ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На перевалах Закарпатья из снежного плена спасают и людей, и автомобили

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    В Закарпатье была оказана помощь в буксировке девяти авто

    С наступлением сложных погодных условий в виде сильных порывов ветра и снегопадов, спасательные подразделения Управления ДСНС Украины в Закарпатской области помогают населению на автодорогах и в пунктах обогрева.


    На сегодня в области работают 3 пункта обогрева: на Яблунецком ( Раховский ) и Абранском ( Воловеччина ) перевалах , а также в городе Ужгород. Здесь люди могут согреться и попить горячего чая. Только прошедшие сутки помощь в пунктах обогрева было предоставлено 68 гражданам , а с начала года почти 80 человек.

    За 28 января работниками пожарно - спасательных подразделений области для обеспечения проезда и предупреждения остановки движения транспорта на автодорогах была оказана помощь в буксировке девяти автомобилей . Благодаря быстрым и ловким действиям спасателей никто из водителей и пассажиров не пострадал. А всего с начала 2014 было отбуксирован 23 транспортных средства .

    Так , сегодня в 11:59 на пункт связи 12- й Государственной пожарно - спасательной части поступило сообщение о том , что на автодороге между г. Берегово и с . В. Бахта на подъеме в снежной ловушке оказался грузовой автомобиль марки « Мерседес». С помощью пожарного автомобиля и спецоборудования береговские спасатели помогли водителю авто преодолеть сложный участок дороги.

    Всего от Управления ДСНС Украины в Закарпатской области на перевалах области сейчас работает три единицы техники высокой проходимости и шляхопрокладач БАТ -М . Последний может работать и при очень сильных снегопадах . При необходимости в буксировке на дорогах местного значения также привлекаются и пожарные автомобили .

    В ДСНС в Закарпатской области обращается к водителям с просьбой : учитывая нестандартные погодные условия , по возможности воздержаться от поездок , особенно с детьми, не отправляться в дорогу без необходимости . При движении через перевалы обязательно оборудовать колеса транспортных средств цепями противоскольжения. Быть осмотрительными и осторожными на дорожном полотне , не подвергать себя и окружающих автомобилистов опасности.

    А граждан спасатели призывают !

    В сильные морозы воздержаться от выхода на улицы без необходимости и от поездок за пределы населенных пунктов. Стараться не находиться на открытом воздухе и в холодных помещениях длительное время , тепло одеваться , не злоупотреблять алкогольными напитками. Следует быть осторожными при движении на заснеженных и скользких дорогах , не оставлять детей без присмотра.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    22.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору