ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На пешеходной улице Корзо в Ужгороде давно пора поставить пост ГАИ!

    18 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Автобеспредел на ужгородской улице Корзо

    Или же – оборудовать тротуары, нанести дорожную разметку и обозначить места для парковок… Суббота, первый день лета. Около 9 утра, неспешно прогуливаясь, двигаюсь в направлении редакции. Почтамт, развалины Молочарни, начало улицы Волошина, поворот на улицу Корзо. Стоп. Мою законную правую сторону движения по этой пешеходной зоне перегораживают два автомобиля.

    Останавливаюсь, достаю мобилку, чтобы сделать снимок «на память». Мне в спину несется скутерист с миловидной девушкой в голубой кофточке на заднем сидении. Отскакиваю в сторону в последний момент. За счастье, что скутерист не понёсся прямо – врезался бы в толпу туристов у костёла. Но он повернул налево, на ту же Корзо, но в направлении ул. Духновича. Там в основном народ местный ходит, давно привычный к тому, что у нас на пешеходной зоне преимущество в движении не за пешеходом, а за транспортом…

    Итак, увернулся от скутера, обошёл авто, сфотографировал их спереди. Не прошёл и 15 метров, как дорогу перегораживают два другие авто. Оглянулся – скутеристов не наблюдается. Сфотографировал, обошёл. Дай, думаю, ещё и спереди фото сделаю. Остановился, прицелился мобилкой – и опять чуть не стал жертвой ДТП. Отскочил от наезжающей, дал ей проехать, но на всякий случай заснял и её. Пока глядел в мобилке, как получилось фото, на меня чуть не наехала служебная машина «Райфайзенбанка»…

    Между тем, улицы Волошина (до «Эдельвейса») и Корзо (на всём её протяжении) официальным решением ужгородской власти определены как ПЕШЕХОДНЫЕ ЗОНЫ. Вот и предлагаю (причём – на полном серьёзе!):

    1. Поставить на «кресте» (пересечении улиц Волошина и Корзо) возле Лингвистической гимназии (пресечение ул. Корзо с наб. Независимости) два стационарных поста ГАИ. Работа им найдётся, перевыполнение плана по штрафам гарантирую.

    Если же установление постов ГАИ не представляется возможным, тогда:

    2. В целях обеспечения безопасности пешеходов обрамить улицы Корзо и Волошина тротуарами, нанести на них необходимую дорожную разметку и обозначить места для парковок.

    Конечно, хозяева прикафешных террас, примагазинных «спотыкачей» и т.п. будут категорически против, чтобы ИХ территорию заняли тротуары, но тут уже ничего не попишешь: безопасность пешеходов – превыше всего.

    Прошу данную публикацию рассматривать как ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ к городским властям и руководству ГАИ

    Владимир Кривошапко, газета «Европа-Центр»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЭТО НЕ ТОЛЬКО НА кОРЗО ЭТО ПО ВСЕМУ Ужгороду.возле гимназии кирпич висит и ниче ездят и парковка забита у ворот еще и матерят пешеходов типа куда лезут.ПОТОМУ ЧТО МЕНТАМ НАСРАТЬ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чтоб Вы знали, кирпич не запрещает движение. Нужно ставить знак "Движение запрещено" и табличку "Пешех. зона". Читайте ПДД.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Редактор статьи ты придурок редкий,как можно судить с такой прямолинейностью мышления!!!Если загородить по твоим словам корзо и прилегающие улицы,то в первую очередь как пожарные доедут в случае пожара?и потом там же тоже люди живут,а не просто бары и магазины,им иногда может и подвезти что то нужно?Как то магазины,кафе обслужить.Короче ты идиот!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А он сам тушить прибежит с ведрами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эту статью написал сам мэр Ужгорода Погорелов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дакто знає шо то є смесь МОЛОТОВА ??

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бред полнейший,..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я тебя видел журналюга, молись

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    городским властям и руководству ГАИ ..... на тебя и твои быдло-рогульские проблемы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пане журналісте, як бачите по коментарям, то не питання ДАЇ, але швабів у головах більшості ужгородців, їх невихованості і елементарної природньої тупості. Пробачте їм, бо не відавут ош што чинят мдлі розумом ....