ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Полтавщине банкирша исчезла вместе с деньгами вкладчиков

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Завотделением «Райффайзен Банк Аваль» исчезла вместе с деньгами

    Сотрудники ГУМВД в Полтавской области объявили в международный розыск заведующую Миргородским отделением «Райффайзен Банк Аваль» Ларису Толмачеву.

    По данным милиции, к ним обратилось руководство Полтавского областного отделения банка с заявлением о не выходе ее на работу. Однако исчезла она не случайно: заведующая сбежала вместе с достаточно крупной суммой денег вкладчиков банка. В данный момент в милицию уже обратились семеро пострадавших вкладчиков банка на общую сумму больше 300 тыс. долларов и 160 тыс. гривен.

    Как пишет издание, заведующая лично в своем кабинете оформляла депозиты vip-клиентов, при этом подписывала соответствующий договор, а клиенту выдавала квитанцию о полученных от него деньгах. Однако средства, которые вкладчики отдавали заведующей, в оборот банка так и не поступали: она их просто присваивала.

    По данным милиции, как только Толмачева почувствовала, что клиенты забили тревогу, она решила сбежать. Сначала знакомый по ее просьбе отвез заведующую на личном автомобиле на автотрассу «Киев-Харьков», потом она пересекла границу России в Луганской области. Милиция возбудила уголовное дело по факту разворовывания денег в особо крупных размерах, злоупотребления служебным положением и мошенничества. Ведется следствие.

    В отделе внутренней безопасности Полтавского областного отделения банка отказались прокомментировать ситуацию в Миргородском отделении. Говорят, что это только в компетенции директора. Директор же, без предварительной договоренности о встрече, никаких телефонных разговоров не проводит.

    Обманутые вкладчики Миргорода планируют 24 марта устроить протест под зданием Секретариата Президента и главным офисом банка «Райффайзен Банк Аваль» в Киеве.
    "forpost"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору