ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На постах ГАИ Закарпатья появится видеосистема "Рубеж" (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Гаишники Закарпатья будут служить банкирам

    Очень скоро у гаишников Закарпатья появится новое "оружие" - видеосистема "Рубеж". С помощью этой системы инспекторы ГАИ будут отслеживать машины, по которым есть задолженность перед банком...


    В Украине на всех тридцати четырех постах ГАИ устанавливают видеосистему "Рубеж". Теперь инспекторы за километр увидят не только угнанные машины, но и те, по которым есть задолженность перед банком.



    Нерадивых водителей не выпустят за пределы города, а машину конфискуют. Правда, за первые месяцы работы "Рубежа" уже возникли недоразумения. Какие именно - расскажет - Геннадий Стамбула.

    Геннадий Стамбула, корреспондент:

    - Это один из постов ГАИ на выезде из Киева. А вот та самая система "Рубеж". Видеокамера установлена за 1,5 километра от КП. Если ваша машина находится в черном списке, на эти мониторы передается сигнал с фотографией. Инспектор обязательно вас остановит и выяснит - законно ли вы управляете автомобилем.

    Старшина Тарануха уверяет: от системы "Рубеж" не спрятаться. Эта машина уже четвертая за сегодняшнее утро, которая попала в поле зрения сканера. Инспектор установил: когда-то этот автомобиль попал в аварию. У водителя изъяли права. А сейчас за рулем другой человек - он ездит по доверенности. Старшина извинился и пожелал счастливого пути. А вот этот автомобиль останавливать не стали. Система ошиблась. Андрей ежедневно проезжает мимо стационарного поста ГАИ. Его автомобиль попал в черный список, хотя правила дорожного движения он не нарушал и машина в угоне никогда не числилась. Но инспекторы его регулярно останавливают.

    Андрей Лопатюк, автолюбитель:

    - За два місяці десь раз 15-20. Якщо б вона була в угоні, то я б не іхав через цей КП. І тим більше не зупинився.

    Нарушений никогда не находили. Если машину из черного списка не удалят, то Андрей намерен обратить в суд.

    Антон Лысенок, юрист общественной организации:

    - Ми обращались к руководству ГАИ Киева правда в устной форме, но по-прежнему его продолжают останавливать и предъявлять необоснованные обвинения.

    В ГАИ не отрицают: такие недоразумения возникают. "Рубеж" ошибается, примерно, в одном случае из десяти. Но все же польза от прибора есть. Это новое оружие для борьбы с должниками. Судебные исполнители передают ГАИ списки тех, кто не выплачивает, к примеру, кредит или алименты.

    Игорь Терехов, командир роты ДПС в Киеве:

    - Переважна більшість - це автомобілі які розшукує державна виконавча служба за стягнення боргу. Система працює нормально

    Машину должника могут конфисковать и передать банкирам. Новое оборудование работает пока только в Киеве. Скоро появится в регионах - на всех 34-х постах дорожно-патрульной службы.



    10 июня заработали стационарные посты ГАИ и на Закарпатье (список)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А какой отношение имеют ГАИшники к коммерческим банкам? Задолженность это проблема банка, а не структуры осуществляющей контроль за правилами движения.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХаНдЫрАССССС...
    Выходит что если авто было в ДТП то готовьтесь останавливаться на всех постах...

    Тем более обратите внимание как инспектор останавливает авто... Всё по ПДД?
    Кагбе всё... только проблема в том что сам находится на пешеходном переходе, и там же останавливает авто...
    ППЦ.... и притом что ето видео ещё и показывают по телеканалу "Интер"...