ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На повышении налогов на табак настаивают международные эксперты

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Курение - один из 4 рисков развития неинфекционных заболеваний

    Повышение налогов на табачные изделия - таков призыв Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По мнению экспертов ВОЗ, именно высокие налоги помогут снизить количество курильщиков в мире. Об этом сообщает информационный портал "Ремедиум".

    Согласно докладу "Глобальная табачная эпидемия 2015", налог в 75% от стоимости пачки табака взимается только в 33 странах. А в большинстве государств налогообложение табачной продукции остается на крайне низком уровне.
    Комментирует генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен: "Повышение налоговой ставки на табачную продукцию является наиболее эффективным способом сокращения потребления табака - продукта, который наносит непоправимый вред здоровью".
    Известно, что заболевания, связанные с употреблением табака, - одна из основных угроз общественному здоровью. Если значительно не снизить количество курильщиков и жертв пассивного курения, к 2030 году от таких заболеваний будет умирать около 8 миллионов человек в год. Плюс, курение - один из 4 рисков развития неинфекционных заболеваний (рака, сердечно-сосудистых заболеваний и болезней легких, диабета).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору