ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ПП "Тиса" мужчина остался без денег, сигарет и старенького автомобиля (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Работники Закарпатской таможни ГФС обнаружили скрытые 680 пачек сигарет

    Двигаясь в направлении Венгрии, украинец заехал на пункт пропуска "Тиса" полосой движения "зеленый коридор" и устно заявил об отсутствии у него товаров и предметов, скрытых от таможенного контроля, либо таких, которые запрещены к вывозу из Украины.

    В автомобиле гражданина Украины "ВАЗ 2101" работники Закарпатской таможни ГФС обнаружили скрытые 680 пачек сигарет.
    Поэтому, совершив анализ и оценку рисков, работники таможни направили транспортное средство на площадку углубленного досмотра, после которого во в специально изготовленном тайнике - двойном днище багажного отсека автомобиля, в конструктивной полости, которая находится над передним левым колесом автомобиля и под декоративной обшивкой пола обнаружены скрытые от таможенного контроля сигареты "Rothmans Demi" отечественного производства.

    Водитель признал обнаруженные табачные изделия отечественного производства своей собственностью и в своем объяснении указал, что перевозил их с целью продажи для получения прибыли, так как в настоящее время нигде не работает.

    Таким образом гражданин совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников) и других средств или способов, затрудняющих обнаружение таких товаров.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины составлен протокол, предметы правонарушения - табачные изделия, стоимостью более 6460 грн и транспортное средство "ВАЗ 2101" 1972 выпуска, изъят.


    В Закарпатье иностранец лишился автомобиля из-за крупной контрабанды сигарет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору