ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На преступника из Закарпатья устроили охоту по всему лесу, пока тот сам не сдался

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    36-летнего злоумышленника из Закарпатья гоняли по всему буковинскому лесу

    36-летний злоумышленник из Закарпатья уже шесть раз был судим за имущественные преступления. Он приехал в Черновицкую область в поисках наживы...


    Злоумышленник ходил по деревне, подбирал себе жертву. Смотрел местонахождения дома, пути отхода в случае провала «операции». И таки выбрал подходящий. Мужчина больше суток наблюдал за хозяевами: когда те идут на работу, когда возвращаются.

    Уже на следующий день, как только хозяева разъехались по работам, он путем отжима металлопластикового окна проник внутрь. В доме брал все ценное, что на глаза попадалось: золотые изделия, деньги в сумме 18 тысяч гривен, даже пистолет травматического действия и патроны к нему в количестве 16 штук. Общая стоимость похищенного - более 34 тысяч гривен.

    Злоумышленник уже собрался подниматься за наживой на второй этаж дома, услышал, что подъехал какой автомобиль. Оказалось, что хозяйка забыла дома документы, срочно ей были нужны.

    Мужчина с краденым добром выпрыгнул через окно и начал убегать. Но его заметила женщина, которая и вызвала правоохранителей.

    Работники Путильского райотдела УМВД оперативно выехали на место происшествия. В это время неподалеку находился участковый инспектор милиции, собрав своих общественных помощников, бросился на поиски злоумышленника.

    Последний забег в лесной массив.

    Знание местности предоставило большое преимущество правоохранителям и общественности. За несколько минут беглеца задержали с имеющимся краденым добром.

    Мужчину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержали и поместили в изолятор временного содержания.

    Ему объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

    Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие продолжается.

    ССО УМВД Украины в Черновицкой области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору