ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На прием в прокуратуру с канистрой бензина и... зашитым ртом

    24 апреля 2024 среда
    41 переглядів
    На прием к прокурору пытался попасть житель Черкасской области

    На прием к областному прокурору пытался попасть 55-летний житель города Тальное Черкасской области Михаил Музыченко. Мужчина утверждал, что у него незаконно отобрали 35 соток земли в центре города, а он никак не может добиться справедливости и вернуть эту землю.

    Сначала Музыченко сидел в очереди на прием, а затем вышел из помещения и направился к своему автомобилю. Там взял иглу и нить и зашил себе рот (как позже объяснял, чтобы не кричать, когда обольется бензином и подожжет себя - ред.). Прихватил из багажника канистру с бензином, вооружился зажигалкой и опять зашел в здание прокуратуры.

    «Я полтора года добиваюсь, чтобы мне вернули эту землю. Потому и решился на такой радикальный шаг. Убежден, что Тальновский городской совет, бюро технической инвентаризации и исполнительная служба совершили преступление и забрали у меня земельный участок, где одно ограждение стоит 60 тысяч долларов, незаконно, а прокуратура это преступление покрывает», - объяснил позже Михаил Музыченко.

    Следовательно, самосожжения не произошло: разгневанного мужчину срочно принял и выслушал заместитель прокурора Черкасской области. Как сообщил начальник отдела Черкасской областной прокуратуры Валерий Барбаш, земельное дело, развязать которое Музыченко пробовал с канистрой в руках, достаточно запутанное. В настоящее время возбуждено уголовное дело и расследование ведет следственный отдел Тальновского райотдела милиции. А Музыченко, когда его выслушали, несколько успокоился: сняв два шва со рта, говорит, что чувствует себя нормально.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору