ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Прикарпатье остановлена эксплуатация 9 лыжных подьемников

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    Больше половины подъемников в Прикарпатье признаны небезопасными

    В канун горнолыжного зимнего сезона инспекторами территориального управления Держгирпромнагляду в Ивано-Франковской области проведенна проверка содержания и безопасной эксплуатации пассажирских подвесных канатных дорог (ППКД)

    Инспекторы проверяли соблюдение требований, нормативно правовых актов по вопросам охраны труда во время монтажа, ремонта и строительства ППКД.
    В настоящее время на Прикарпатье зарегистрировано 17 подвесных пассажирских канатных дорог. При их обследовании обнаружено 48 нарушений требований нормативно правовых актов по охране труда, приостановлена эксплуатация 9 канатных дорог, к административной ответственности привлечен директор ТЗОВ "ЗАХИД-ЛТД" и директор канатной дороги ТЗОВ "Скорзонера".
    В частности, среди нарушений обнаружено: в ТЗОВ «Запад ЛТД» пгт. Ворохта Яремчанского городского совета не произведен ремонт помещения электрораспределительной станции; не придерживаются сроки проведения планово профилактических ремонтов; не осуществленна вырубка ветвей деревьев в зоне движения кресельных подьемников. На учебно-спортивной базе «Украина» не решен вопрос ремонта канатной дороги. В ТЗОВ «Скорзонера» с. Поляниця в отдельных паспортах канатной дороги не внесенны изменения про ответственных за эксплуатацию лиц; в журналах регистрации дневных осмотров канатной дороги несвоевременно делается запись о проверке исправности опоры и кресел.

    На горнолыжном курорте Буковель произошел пожар (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору