ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Прикарпатье поймали "могильную" аферистку (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів

    В Ивано-Франковской области задержали женщину, которая обманула многих местных жителей, обещая изготовить надгробия, а звместо этого просто собрала деньги и исчезла.

    Милиция задержала 41-летнюю жительницу Житомирской области, которая решила на Прикарпатье "заработать" мошенничеством. Женщина ездила на такси по сельским населенным пунктам, предлагая людям свои услуги в изготовлении надгробных памятников и, соответственно, беря задаток, - сообщили в ЦОС УМВС Украины в Ивано-Франковской области.

    А чтобы люди могли убедиться в том, что предприимчивая женщина слов на ветер не бросает, она показывала альбом с фотографиями и образцами памятников, изготовленных на заказ благодарных клиентов. Жительница Житомирской области обещала определенные скидки, учитывая летнее наводнение. Многие крестьяне "повелись" на такие басни, а выбрав в альбоме вариант надгробного памятника, давали задаток. Его сумма зависела от конечной стоимости работы по изготовлению и установлению памятника.

    Но люди из разных сел Снятинского, Тлумацкого, Городенковского, Коломийского районов так и не дождались приезда женщины в назначенный ею день. Уже теперь, когда работники милиции собирают заявления обманутых граждан и в то же время изучают образ жизни задержанной, становится понятно, что женщина оказалась обычной аферисткой. Авансы от людей она тратила на собственные потребности, позволяя себе постоянно пользоваться услугами такси и проживать в гостиницах.

    Только за два дня проверок снятинская милиция уже получила около 20 заявлений от обманутых людей, которые с апреля до сентября отдали часть своих сбережений на благородное дело - обновить памятники на могилах своих умерших родственников и надеялись на обещания женщины. Каждый из пострадавших потерял от 500 до 1 500 гривен. Заявления аналогичного содержания поступили и в Тлумацкий и Городенковский райотделы милиции. По самым скромным подсчетам, аферистка обманула по меньшей мере 70 граждан, в том числе многих людей пожилого возраста.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору