ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Прикарпатье задержали 22-летнего грабителя храмов из Закарпатья

    20 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    Сейчас злоумышленник из Закарпатья задержан и сидит под стражей


    По данному факту правоохранители начали немедленные поиски и уже 2 января в соседнем, Городенковском районе, его задержали при попытке совершения повторной кражи и снова из церкви, передает Станиславское ТВ ссылаясь на СК ГУ ЧП в Ивано-Франковской области.

    В ходе выяснения обстоятельств происшествия установили, что кражу совершил 22-летний житель Закарпатья. Мужчина, только освободившись из заключения, (исправительной колонии с.Товмачик), где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений, перед отъездом в Ужгород успел ограбить церковь в соседнем селе Ивановке. Разбив стекло окна, расположенных над входной дверью церкви, проник в помещение, похитил из ящика деньги в сумме 2000 гривен и, выставив на часах будильник, лег спать до времени отправки поезда в Закарпатье.

    Однако, человек домой не спешил, а с криминальным прошлым не хотел прощаться. Уже через несколько дней его застали на Городенкивщини по подобным преступным деянием.

    Сейчас злоумышленник задержан и избрана мера пресечения - содержание под стражей. В отношении него начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет.

    Продолжается следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору