ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На работников Ягодинской таможни открыли уголовное дело

    17 апреля 2024 среда
    62 переглядів

    Ягодинским таможенникам инкриминируют подделку документов и причастность к новой схеме «автоклондайка».

    По материалам работников Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Волынской области областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением работниками Ягодинской таможни. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

    Как установили оперативники, таможенники действуя в интересах одного из предприятий, во время оформления двух автомобилей Lexus и Mitsubishi Pajero подделали в документации данные, чем занизили ввозную пошлину на 15%. На данное время разоблачено 9 фактов противоправных действий со стороны работников Ягодинской таможни, в частности злоупотребление служебным положением и подделка документов.

    В целом с начала года по материалам работников спецподразделений БОП разоблачено свыше 170 фактов, связанных с незаконным ввозом автомобилей на территорию Украины. По возбужденным уголовными делам сумма убытков составляет свыше 34 млн грн. На сегодня уже возмещено свыше 11 млн грн.

    Напомним, что на Ягодинской таможне почти 300 тысяч долларов и 60 тысяч евро злоумышленник нес в ... полиэтиленовом пакете подмышкой. Во время задержания признался: деньги – не его, а двух парней из Львовской области. Говорит – за вознаграждение его подбили на контрабанду.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору