ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На "Раве-Русской" изьято контрабандной бытовой техники почти на 0,6 млн. грн.

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Гражданин Польши вез контрабандную бытовую технику

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, во Львовской обл. изъята партия контрабандной бытовой техники стоимостью 578,8 тыс. грн,

    В международном пункте пропуска "Рава-Русская - Гребенное" гражданин Польши, въезжая на таможенную территорию Украины грузовым автомобилем Renault magnum с полуприцепом, подал для контроля таможенному органу Украины товаросопроводительные документы, согласно которым из Лондона по адресу одного из частных предприятий в Киевской обл. везли бытовую технику общим количеством 286 шт. и стоимостью, которая на момент ввоза в Украину составляла 157,3 тыс. грн.
    Однако во время таможенного контроля после полной разгрузки автомобиля и досмотра товара было обнаружено на упаковках маркировку с указанием другого адреса отправителя. Как установили таможенники, товароотправителем была фирма, зарегистрированная в Польше, получателем - также другая фирма, а не задекларированная, а стоимость газовых и электрических плит, холодильников и морозильников, согласно выводу эксперта, почти 474,5 тыс. грн.
    Следовательно, на таможенную территорию Украины был ввезен товар с сокрытием от таможенного контроля через представление таможенному органу как основания для перемещения документов с неправдивыми данными об отправителе, получателе и стоимости товара.
    По этому факту составлен протокол о нарушении таможенных правил.
    Товар, автомобиль и полуприцеп общей стоимостью 578,8 тыс. грн изъяты.

    На Закарпатье таможенники изъяли грузовик RENAULT с контрабандным металлом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору