ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На реконструкцию международного аэропорта "Ужгород" выделили почти 11 млн. грн

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    В аэропорту "Ужгород" продолжается реконструкция

    Мероприятия по реконструкции Закарпатского областного коммунального предприятия "Международный аэропорт "Ужгород" на сегодня оценены в 10855000 гривен. Об этом сегодня, 18 октября, проинформировали в пресс-службе Закарпатского областного совета.

    Так, в аэропорту продолжаются реконструкции за счет средств государственного фонда регионального развития (9 млн 760 тыс. грн) и софинансирования из областного бюджета (1 млн 95 тыс. грн). Средства предназначены для реконструкции ограждения территории международного аэропорта, капитального ремонта ряда зданий, вогоньковои подстанции, терминала и тому подобное.

    Также в 2017 за счет средств государственного фонда регионального развития предусмотрено реализацию проекта по капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы аэродрома на общую сумму 13 млн 150 тыс. грн.

    В то же время, как отмечают в пресс-службе Закарпатского областного совета, Международный аэропорт "Ужгород" не в состоянии самостоятельно обеспечивать свое содержание и развитие инфраструктуры. Только финансовая и правовая поддержка областной власти дает возможность избежать прекращения деятельности единственного на Закарпатье авиапредприятия.

    Международный аэропорт "Ужгород" безнадежно устарел

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору