ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На российской границе украинец предъявил документы Третьего рейха

    29 марта 2024 пятница
    48 переглядів
    В России задержали "любителя" немецких раритетов

    Сотрудники брянской таможни изъяли в поезде Одесса-Москва коробку с немецкими документами времен Веймарской республики и Третьего рейха, а также памятные значки со свастикой...


    В ящике для угля было обнаружено 17 документов на немецком языке и 17 памятных знаков в виде крестов, украшенных фашистской свастикой.

    В пресс-службе Центрального таможенного управления РФ сообщили, что найденные документы представляют собой трудовые книжки и удостоверения личности. Они датированы 1920-1930 годами.

    Владельцем предметов оказался гражданин Украины. Он признался, что перевозил вещи по просьбе незнакомого человека и о содержимом коробки якобы не знал. "Перед прибытием поезда в зону пограничного контроля мужчина засомневался в законности перевозки товара и решил скрыть его от таможенников", - отметили в таможне.

    Сообщается, что украинец был оштрафован в административном порядке. "Изъятые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметили в пресс-службе.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии