ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ровенщине неизвестно от чего умирают дикие утки

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    В Ровенской области с озера площадью 36 га собрано и утилизировано около 300 трупов диких уток.

    Близ г. Здолбунов Ровенской области на одном из прудов фермерского хозяйства по разведению рыбы «Спивак», расположенном неподалеку от жилого сектора, были обнаружены десятки погибших диких уток.

    С озера площадью 36 га собрано и утилизировано около 300 трупов диких уток. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственного комитета ветеринарной медицины Украины.
    Специалистами районного управления ветмедицины проведено обследование водоемов, частных домохозяйств Здолбунова, сел Богданив, Кошатив. В ходе обследований птица с подозрением на какое-либо заболевание не выявлена.
    В Здолбуновской райгосадминистрации состоялось заседание противоэпизоотической комиссии района, во время которого для каждой службы был определен комплекс мер в связи с гибелью птицы. Сотрудники ветеринарной медицины и санэпидемстанции отобрали материал для проведения экспертиз. Также на исследование были взяты пробы воды и почвы. До установления причины гибели птицы охота и рыбалка на этом пруду запрещены.
    Экспертизами Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветсанэкспертизе (Киев) заболевание высокопатогенным гриппом исключено.
    Ситуация находится под контролем Государственного комитета ветеринарной медицины Украины и его территориальных органов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору