ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ровенщине появится "Полесский трамвай"

    16 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Разработака и введение в действие "Полесского трамвая" будет стоить около полумиллиона гривен.

    В Ровенской области появится несколько новых турнаправлений. Проект "Полесский трамвай" - туристический маршрут "Заречное-Антоновка", создаваемый на базе самой длинной действующей узкоколейки в Европе, должны запустить в 2009 году.

    Об этом сообщили организаторы пресс-тура по местам, где курсирует знаменитая на ривненском Полесье "кукушка" (местные жители так называют маленький поезд, курсирующий по узкоколейке).

    На узкоколейном маршруте во Владимирецком и Заречненском районах в будущем году планируют запустить два новых туристических поезда. Будет создано также 5 туристических маршрутов, - сообщил начальник управления экономики Заречненской райгосадминистрации Иван Корец.

    Разработака и введение в действие нового маршрута будет стоить около полумиллиона гривен государственных средств, еще 250 тысяч грн. насобирают из районных бюджетов.

    Кроме проекта "Полесский трамвай" районные власти Заречного планируют разработать и другие туристические маршруты. В частности, путешествия по озерам и рекам Полесья. Населенные пункты, которые обслуживает наибольшая в Европе узкоколейка, имеют давнюю историю и местами сохранили традиционное устройство жизни. На остановках, которые делает "кукушка", можно насобирать грибов, ягод, порыбачить или отдохнуть на озерах, богатых глицерином.

    А с недавних пор предлагают отдых в агроусадьбах и участие в традиционных обрядовых праздниках. В настоящее время билет на проезд по всему маршруту (от с.Антоновка до райцентра Заречное) длиной 106 километров стоит всего 6 гривен 70 копеек.
    24.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    обицянкы-цяцянкы. нихто ничого не робив и не думав робити!