ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ровенщине туристов будут катать на «Полесском трамвае» (видео)

    28 марта 2024 четверг
    50 переглядів
    «Полесский трамвай». Это новая программа для путешественников, которые посещают Ровненщину

    «Полесский трамвай». Это новая программа для путешественников, которые посещают Ровненщину. В туристическую приманку местные чиновники превращают старую узкоколейную железную дорогу, которая является единственным сообщением между несколькими поселками.

    Наиболее длинную в Европе узкоколейную железную дорогу построили на Ровненщине в позапрошлом веке. Ее длина 106 километров. Из-за сигналу тепловоза поезд называют «кукушка». Максимальная его скорость – 40 км в час. Это наилучший вариант для туристов полюбоваться местными видами.

    Николай Голик, первый заместитель Ровенской дирекции железнодорожных перевозок:

    Пройде деякий час, прийде інфраструктура сюди нормальних доріг, і ця залізниця як транспортний засіб від одного населеного пункту до іншого, напевне, буде не в тому смислі. А для туристичного маршруту, напевне, іншої не треба швидкості.

    От каждой станции будет пролегать туристический маршрут. Путешественников будут довозить до места назначения большей частью подводами: в районе сплошное бездорожье. Заманивать туристов на Ровненщину планируют местным колоритом и невысокими ценами.

    Александр Бабий, директор Северо-западного центра инновационного развития:

    Ми 2009 року наведемо європейський лоск для того, щоб турист, який приїхав з країн так званої цивілізованої Європи, не втрачаючи в комфорті, мав можливість повною мірою відчути всю екзотику поліського краю.

    Для желающих отдохнуть в стороне от шумной суеты – база на Воронковському озере. Здесь минимум цивилизации, а вода содержит глицерин. Местные жители туристам рады. Волнуются только за природу.

    Светлана Соболева, хозяйка базы:

    Я прихильниця того, щоб тут не їздили мотоцикли, які будуть забруднювати озеро, щоб не користувалися моторними човнами.

    По предварительным подсчетам, туристический проект окупит себя за 2 года, после чего начнет приносить прибыль. При условии, что деньги вложат частные инвесторы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору