ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На сессии Ужгородского городского совета приняли ряд важных решений

    23 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    В Ужгороде состоялась внеочередная сессии городского совета

    Сегодня, 27 сентября, в Ужгороде прошла сессия городского совета. Кроме утверждения списка «почетных граждан Ужгорода», на сессии было принято несколько решений, жизненно важных для жителей города...


    Фракцию "Единый Центр" оставили два депутата. Ващук хочет группу "Университет"

    Сегодня, 27 сентября, открылась сессия Ужгородского горсовета, которая должна была состояться еще в минувшую пятницу.

    В начале заседания Виктор Погорелов сообщил, что за это время поступили заявления о выходе из фракции Единого Центра депутатов Ивана Волошина (о чем было известно уже довольно давно) и Григория Шевчука.

    Кроме того, и.о. ректора УжНУ Федор Ващук (представитель фракции Партии регионов) заявил о желании создать депутатскую группу "Университет", в которую намерены войти около десятка депутатов из разных фракций.



    Ужгородская районная поликлиника «переселяется» из Чопа в Ужгород

    Решение о размещении учреждений здравоохранения принято сегодня на сессии Ужгородского городского совета.

    Согласно решению, районная поликлиника, которая ранее находилась в пограничном Чопе, теперь будет размещаться на первых двух этажах здания Ужгородской городской поликлинической больницы (ул. Парижской Коммуны, 2).

    Такой шаг стал возможным за счет высвобождения первых двух этажей результате реорганизации областного кожно-венерологического диспансера.



    Транспортный мост в Ужгороде теперь будет носить имя Томаша Масарика

    Решение о присвоении транспортном мосту имени Томаша Масарика проголосовали сегодня депутаты на заседании Ужгородского городского совета.

    Как говорится в документе, «решение принято, учитывая запросы депутатов областной и местной советов, учитывая значимость фигуры известного политика и государственного деятеля, первого Президента Чехословацкой Республики Томаша Масарика».



    Сессия Ужгородского горсовета снова не внесла в повестку дня проекты решений по "Короне" и "Водоканалу"

    Внесение соответствующих проектов решений сегодня на заседании сессии очередной раз инициировал депутат от фракции «Батькивщина» в Ужгородском городском совете Василий Гнаткив.

    Депутаты сначала не могли договориться, голосовать за изменения повестки дня вообще - мэр Виктор Погорелов мотивировал свое нежелание вносить соответствующие изменения, «пользуясь своим правом председательствующего и потому, что в прошлый раз при голосовании эти решения не набрали даже пятой части голосов».

    И все же, проекты решений по очереди были поставлены на голосование, однако ни один не набрал достаточного количества голосов. Таким образом, в повестку дня включены не были.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И нах.я нам такие депутаты с такими сесиями? Мне например до пи..ы как мост будет называться, хоть Клара Цеткин. А то что полгорода без отопления будет они весной соберутся. И вообще какого хера сессия внутри мерии? Выйдите на терасу возле "приватизованой" Молочарни, пива заодно попейте, может что-то умное в голову придет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все классно!
    Все ждут iphone 5 !!!