ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Сицилии арестован один из главарей "Коза ностра" Доменико Раккулью

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    45-летний лидер преступного сообщества находился в розыске более 15 лет

    Итальянская полиция арестовала Доменико Раккулью - одного из лидеров преступной группировки "Коза ностра", передает сербская телерадиостанция B92 со ссылкой на британские СМИ.
    45-летний лидер преступного сообщества находился в розыске более 15 лет. Его задержали в частном доме районе г.Трапани, на западе острова Сицилия и доставили в столицу региона, г.Палермо.

    Министр внутренних дел Италии Роберто Марони заявил, что Д.Раккулья был вторым лицом в "Коза ностра". Преступный авторитет был заочно осужден на три пожизненных тюремных срока за убийства и другие тяжкие преступления.

    Итальянская полиция последовательно осуществляет аресты "крестных отцов" сицилийской мафии. Так, в 1993 г. был задержан и посажен в тюрьму бывший верховный глава сицилийской мафии Тото Риина, под руководством которого "Коза ностра" пыталась вести войну против государства, прибегая к террористическим методам - убийствам следователей и взрывам бомб. В апреле 2006 г. был взят под стражу его преемник Бернардо Провенцано, которому удавалось скрываться от властей на протяжении более чем 40 лет.

    Сегодня в Италии арестовали сотню членов "Коза Ностры"

    Главарь сицилийского мафиозного клана повесился в тюрьме

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору