ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На скачках курса спекулянты зарабатывают миллионы долларов

    23 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Банкиры "играют" с валютой

    Колебания валюты выгодны банкирам, которые имеют с этого сверхдоход. А в последнем обвале гривны экономисты видят политический интерес.



    На еженедельных колебаниях украинской валюты спекулянты зарабатывают десятки миллионов долларов.

    Игры с валютой, когда покупаешь дешевле, а продаешь дороже, сверхприбыльны. Банкиры на таких сделках заработали в этом году уже три миллиарда гривен. Потому что только за два последних месяца доллар подорожал на двадцать процентов.

    Обесценивание гривны на руку и отечественным экспортерам. Собственную продукцию они сбывают за валюту. Поэтому вместе с курсовыми прыжками растут и их прибыли.

    Но в последнем обвале гривны экономисты видят все же таки существенный политический интерес: олигархи отдают деньги политикам на финансирование избирательной кампании.

    В кулуарах говорят, что пока партийные закрома не наполнятся, активных действий относительно укрепления национальной валюты не будет. А это, по слухам, случится не ранее октября.

    Депутаты утверждают, что за промышленными гигантами и банками стоит большой бизнес. Впрочем, как говорят Бютовцы, зарабатывают олигархи не только для себя - основные спонсоры кандидатов в президенты как правило мощные бизнесмены. В то же время в других политических силах прямой связи между прыжками доллара и выборами не видят. Мол, Бютовцы таким способом прикрывают неудачную экономическую политику.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору