ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Сумщине в реанимацию с тяжелыми ожогами попал 8-месячный ребенок

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Сестра отправила своего 8-месячного брата в реанимацию

    Младенцу даже могут ампутировать пальцы рук. А все из-за шалостей его сестры.

    Девочка нашла спички, и уже через минуту в комнате горел костер.
    Двор семьи Савченко в селе Осоивцы не похож на другие: от края до края – веревка с детским бельем. Среди одежек чернеет выгоревший нейлон: эту кофточку носил 8-месячный Валентин – самый маленький из четырех детей в семье. Сам мальчик сейчас в реанимации – у него ожоги лица и руки.
    Владимир Бондаренко, заведующий реанимационным отделением детской больницы: «В основном пострадали пальчики. Вопрос между жизнью и смертью здесь не стоит. Ребенок жив и жить будет, а вот с пальчиками будет беда. – Что значит беда? - А могут их вообще...»
    Сейчас у Валентина ожоговый шок. Мать пытается убаюкать мальчика, но он все равно плачет. Женщина говорит – оставила маленького с 4-летней сестрой. Дети играли в комнате, пока она готовила завтрак.
    Оксана Савченко, мать пострадавшего мальчика: «Когда я забежала уже в дом, когда был пожар, я увидела, что копотит из плиты, и мой ребенок лежал в стороне. Уже на руке было такое. С кофтой было и на лице было у ребенка».
    Светлана Поповская, бабушка пострадавшего мальчика: «Я прибежала с поля, она ходит с ребенком на руках и кричит. Ребенок тоже кричит».
    Мальчика отправили в больницу, а родня провела собственное расследование. Оказывается, костер в доме развела сестричка Валентина. В ход пошли спички, которые мать оставила на полке.
    4-летняя Марина стала на лавочку, потом на спинку кровати, потянулась, ухватилась за гвоздь и таким образом достала опасную игрушку.
    От шалостей Марины загорелось старое тряпье на печке. Из любопытства маленький Валентин полез в огонь рукой. Его ожоги будут лечить, по меньшей мере, месяц. Сестричка, пока ждет брата, играет его зеленой коровкой.
    Татьяна Поповская, тетка пострадавшего мальчика: «Теперь она спичек боится. Старается, чтобы даже меньше попадались ей спички на глаза».
    НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору