ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Сумщине взорвали бывшего зека, пострадал ребенок

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    После взрыва 5-летний ребенок попал в реанимацию

    Смерть за воротами: прямо во дворе 53-летнего жителя Сумской области заложили взрывное устройство. Мужчина скончался на больничной койке, его названый внук до сих пор в реанимации.

    Ворота в крови, во дворе работают правоохранители. А еще утром хозяева хотели вместо милиции звать гадалку. Мужчина заметил возле тока кучу старых вещей
    и решил – семье наворожили.

    Инна Корчан, падчерица погибшего: «Было наложено так, как, вроде бы, наворожили. Лежала калоша, сандалий, туфля. Рядом лежало мужское одеяние - семейные трусы. Потом лежала кирпичина, и накрыта опять же одеянием. Рядом лежала сумка клетчастая, рублевая. Он взял грабли, хотел посмотреть, что там. Ну, он раз оттянул, оно бахнуло, как питарда. А потом даже не успел дотронуться, оно, как бахнуло».

    На глазах у целой семьи мужчину буквально разорвало на куски. Три часа шла операция, но он умер. Жена погибшего получила травмы средней тяжести, а 5-летний внук до сих пор в реанимации.

    Юрий Ковальчук, и. о. заведующего хирургическим отделом Лебединской районной больницы: «Доставлены с признаками множественных обломочных ранений. Такая взрывная травма за время нашей работы, за последние 20 лет, в Лебедине впервые».

    Что именно наворожили лебединской семье, будут определять правоохранители. Никаких предположений пока что не разглашают.

    Андрей Ивашина, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Сумской области: «После экспертиз уже можно будет четко сказать, что это было устройство взрывное промышленного производства или это было самодельное устройство. Следственно-оперативная группа отрабатывает несколько версий того, что произошло, но в интересах следствия пока что рано о чем-то говорить».

    У родственников – никаких подозреваемых. Предполагают, что кто-то отомстил главе семьи.

    Устройство заложили прямо под воротами. Вероятно, злоумышленник рассчитывал взорвать хозяина-таксиста, когда тот должен был выезжать со двора.

    Погибший 53-летний Анатолий в последнее время таксовал. Если и были у него проблемы – с окружающими не делился. И родственники, и соседи в один голос говорят: мужчина был человеком замкнутым.

    Инна Корчан, падчерица погибшего: «Я не знала ничего. Он говорил так: вам этого не надо знать. А что там он делал, как там, что там было?»

    Еще в 94-м мужчина освободился из тюрьмы. 15 лет он отсидел за убийство. Связано ли давнее преступление с теперешней смертью – выяснит следствие.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору