ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На свой день рождения Михаэль Шумахер собрал миллионы фанатов

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    Михаэль Шумахер встретил свой День рождения в состоянии комы

    Легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер в день своего рождения продолжает находиться в состоянии искусственной комы...


    Свой 45-й День рождения он планировал отпраздновать в своем шале в Марибеле, но 29 декабря, во время катания на лыжах с ним случилось несчастье: Михаэль ударился головой о камни и был доставлен на вертолете в больницу Мутье, а затем отправлен в Гренобль.

    Сегодня, 3 января, врачи планируют сделать Шумахеру повторную томографию мозга, чтобы получить информацию о текущем его состоянии.

    Как пишет газета Bild, хорошие новости будут самым большим подарком на его День рождения.

    Болельщики из Франции и Италии решили поддержать спортсмена: они собрались у больницы в Гренобле, где он лежит. Все собравшиеся одеты в красные цвета команды Феррари, за которую выступал Шумахер, с собой они принесли флаги клуба "в знак солидарности с гонщиком и уважения к нему", передает Reuters.

    Кроме того, миллионы людей решили оказать кумиру моральную поддержку через Facebook.

    "Поправляйся! Мы ждем твоего возвращения!", "Ты одержал в своей жизни множество побед. Надеемся, что и в этой гонке ты победишь", "С Днем рождения! Ты справишься!", - такие записи оставляют на странице Шумахера его фанаты. Вообще, один из самых популярных хэштегов дня - #HappyBirthdaySchumi.

    Между тем, семья Михаэля ранее поблагодарила всех за поддержку. В заявлении родных спортсмена говорится, что прославленный автогонщик является настоящим бойцом и никогда не сдается.

    Напомним, 29 декабря Михаэль вместе со своим 14-летним сыном Миком катался на горных лыжах. Выехав за пределы трассы, он упал и ударился головой о камень. Несмотря на то, что на голове спортсмена был шлем, он получил серьезную черепно-мозговую травму и был вертолетом доставлен в больницу. У гонщика диагностировали кровоизлияние в мозг, он был введен в состояние комы.

    Команда Ferrari опубликовала заявление по случаю 45-летия Михаэля Шумахера, самого успешного гонщика, когда-либо выступавшего за рулём машин, построенных в Маранелло.

    «Это особый день для Ferrari и всех её болельщиков, поскольку сегодня день рождения Михаэля Шумахера, – говорится в пресс-релизе. – В настоящий момент он ведёт самую важную схватку в его жизни, поэтому мы хотим направить ему совершенно особенные пожелания.

    Мы вместе пережили очень много замечательных моментов и сегодня выбрали число 72, ведь именно столько побед одержал Миэхаэль, выступая за Скудерию с 1996-го по 2006-й. Его 72 победы принесли нам и миллионам болельщиков Ferrari по всему миру огромное удовольствие. Это были незабываемые моменты, и наряду с его страстью, целеустремлённостью и самоотверженностью, они навсегда сделали Михаэля частью огромной семьи Ferrari.

    И сейчас все, кто работает в Ferrari, следят за развитием ситуации, начиная с президента Луки ди Монтедземоло и руководителя команды Стефано Доменикали, которые поддерживают постоянную связь с семьёй Михаэля и его близкими. Конечно, сегодня вдвойне важно пожелать ему всего наилучшего.

    Forza Michael!»



    Страшная авария Шумахера на горнолыжном курорте всполошила весь мир (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору