ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Тернопольщине банковский инспектор "чистила" чужие кредитки

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Работница банка путем махинаций получила с чужих кредитных карточек 9 тыс. грн.

    В Тернопольской области разоблачили работницу банка, которая путем махинаций получила с чужих кредитных карточек 9 тыс. грн.

    Кредитный инспектор одного из коммерческих банков в марте 2008 года оформила кредитный договор на открытие счета и обслуживание платежной карточки с жительницей Теребовли, подпись которой в договоре подделала. 5 мая 2008 года она аналогично оформила еще один договор. На основании поддельных договоров банк перечислил каждому заемщику по 5 тыс. грн., в то время как обе женщины не подозревали, что взяли кредит.

    “Имея платежные карточки, пин-карты и пин-коды, кредитный инспектор без ведома лиц, на которых она оформила ложные договоры, на протяжении сентября-октября 2008 года получила 8,9 тыс. грн. Деньги она снимала в банкомате в городе Теребовля”, – цитирует УНИАН слова пресс-секретаря прокурора области Леси Долишной. По ее словам, полученные путем махинаций средства женщина использовала для закупки товаров в Хмельницком. Как оказалось, работница банка в свободное от работы время занималась торговлей на базаре в Теребовле.
    По данным Леси Долишной, 12 января в отношении кредитного инспектора прокурор Теребовлянского района возбудил уголовное дело по ст. 366 Уголовного кодекса Украины (служебная подделка) и ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору