ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На территорию РФ в ходе спецоперации зашли 438 украинских военных

    23 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    180 перешедших на территорию РФ украинских военнослужащих отправлены в Украину

    Сегодня, в 4:30, в результате спецоперации по деблокированию украинских военных в районе Краснопартизанска Луганской области большинство украинских армейцев удалось переправить в пункты возобновления боеспособности.

    Однако часть военнослужащих ВСУ и пограничников перешла на территорию Российской Федерации, сообщил прессе спикер Информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Андрей Лысенко.

    А по по информации сайта "Зеркало Недели" со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области стало известно, что :

    "438 украинских военных были пропущены на территорию России решением руководства пограничной службы ФСБ РФ. Среди перешедших на территорию Российской Федерации - 164 военнослужащих Государственной пограничной службы Украины, остальные – военнослужащие 72-й механизированной бригады ВС Украины. На территорию Российской Федерации был доставлен один раненый военнослужащий, которому в больнице города Гуково, оказана необходимая медицинская помощь, проведена операция. Его состояние оценивалось как тяжелое".

    Из 438 украинских военнослужащих 180 уехали из Ростовской области в Украину.

    В данное время на территории Российской Федерации находятся 311 военнослужащих и пограничников из Украины. Об этом во время брифинга заявил глава Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

    "По оперативным данным, на территории РФ сейчас находится 171 военнослужащий Вооруженных сил Украины и 140 пограничников (всего 311), которые в силу объективных причин были вынуждены перейти на территорию РФ в районе пограничного пункта Гуково", - заявил Лысенко.

    При этом он отметил, что официальные органы Украины делают все возможное, чтобы вернуть наших военнослужащих домой.

    По словам Лысенко украинские военные были вынуждены перейти границу.

    ТСН пообщалась с бойцом 72-й отдельной механизированной бригады, которого вместе с товарищами сейчас возвращают в Украину с территории России.

    Боец рассказал, что отступление на территорию России стал вынужденной мерой, ведь его бригада была полностью отрезана от обеспечения в течение 3-х недель и не имела не только, чем воевать, но и ощущала нехватку питьевой воды.

    "Больше 3 недель находились под обстрелами, любые попытки выйти заканчивались потерями техники и личного состава. Три недели пытались выбраться, все стало заканчиваться - и боеприпасы, и с водичкой начались проблемы. Наше начальство постоянно заявляло - "мы вас выведем, потерпите еще сутки". Эти разговоры ни к чему не приводили", - говорит боец.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Задайте себе один вопрос: кому выгодно происходящее? У меня только один ответ: мировым жидоворотиламворотилам. Эх братья славяне. На вашей земле льется кровь, кровь женщин, стариков, детей, кровь воинов армии, нац.гвардии (нацистской гвардии), кровь ополченцев, которые защищают свои дома, свои семьи, свою землю. Не они с оружием пришли на вашу землю, чтобы вырезать ваши семьи, жечь и разорять ваши дома. Это ваши родственники обстреливают из орудий, систем "Град", бомбят с воздуха жилые дома, детские сады, больницы, заводы, шахты. Уничтожают всех без разбора! За что?!! За то, что они другие, за то, что говорят на русском языке, что не хотят, чтобы ими правили воры-олигархи. Против олигархов вы стояли на Майдане, а выбрали олигарха Порошенко. Чем вам не угодил Янукович? Он хотя бы не стал проливать кровь. Вы же его выбирали! (Кстати дважды) А если не выбирали Януковича, то, может быть, не выбирали и Порошенко? Выборы то прошли с нарушениями.
    Но вы точно не выбирали Турчинова, Яценюка, Авакова, Коломойского и других кровавых упырей, что развязали эту бойню.
    Христиане!!!! В церковь ходите, молитесь, креститесь, на колени встаете, а людей убиваете. Иуды, а не христиане.
    **********************************************************************************************
    Христиане!!!! За што воюете???? А попы за што молятся в церквях??? За убийство детей, женщин, стариков??? Брат на брата, сын на отца, отец на сына пошел убивать. Это же сколько надо выпить, штоб мозги засрать американо-пендосовской пропагандой. Прозревайте пока не поздно. Обама, нуланд, эштон, керри, маккейн,турчинов, яйценюх, аваков, ярош, ляшко, тягнибок и прочие американские шестерки в скором времени будут вонять и смердеть как те, которых они убивают на востоке Украины. Христиане!!!! В церковь ходите, молитесь, креститесь, на колени встаете, а людей убиваете. Иуды, а не христиане.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    5 августа 2014 BBC WORLD NEWS
    ВВС: Беглым украинским солдатам Россия дает кров, еду и свободу
    Корреспондент ВВС убедился: несмотря на сложные отношения между Москвой и Киевом, Россия принимает украинских солдат, которые просят убежище, дает им еду и ночлег. А дальше военнослужащие могут сами решать, намерены ли они остаться на российской территории или хотят вернуться на родину. Так, в понедельник с просьбой об укрытии российско-украинскую границу пересекли 438 военных.
    ВВС: Беглым украинским солдатам Россия дает кров, еду и свободу
    Москва заявляет, что более 400 украинских военнослужащих в понедельник запросили убежище в России. Киев эти сообщения опровергает и утверждает, что солдаты были вынуждены пересечь границу, потому как их потеснили ополченцы и у них закончилось оружие. Корреспондент BBC World News отправился к российско-украинской границе, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

    Накануне неподалеку от границы были ожесточенные бои между ополченцами и украинской армией, поэтому, как отмечает журналист, на дороге на российской стороне много военных. В поселке Гуково Россия соорудила палаточный лагерь для бежавших 438 солдат 72 украинской бригады. Несмотря на сложные отношения между Москвой и Киевом, их приютили, дали им кров и еду, сообщает репортер.

    Российское командование отмечает, что украинские солдаты вольны сами решать свою судьбу: могут подать заявку на то, чтобы остаться в России, если хотят, и могут вернуться на территорию Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина новости СМОТРЕТЬ ВСЕМ !!! Казаки передают Кировоградских солдат родителям 02 08 2014-
    http://www.youtube.com/watch?v=2w0AwgH-Hys&feature=youtu.be

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?

    2. Если Россия — это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?

    3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?

    4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?

    5. В какую страну США принесли улучшения?

    6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?

    7. Почему украинские националисты работают на евреев?

    8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?

    9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?

    10. Почему те, кто сейчас у власти не урезают себе зарплаты на нужды армии (ведь они же патриоты), а вместо этого снимают деньги с бюджетников?

    11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?

    12. Американские компании Шелл и Шеврон уже выкупили себе часть украинской территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?

    13. Нацбанк Украины принадлежит США и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от кого именно?

    13. Кстати, доллар, а вместе с ним цены на бензин, лекарства, ком.услуги и прочее продолжают расти. Вы именно об этом и мечтали, да?

    14. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко что ли?

    15. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?

    16. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и тд?

    17. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ — ни одной?

    18. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?

    19. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?

    20. Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?

    21. Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году (а до этого они не имели никакой государственности) считают себя титульной нацией?

    22. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране вдруг стали патриотами?

    23. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?

    24. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти на Украине имеют судимости или были в международном розыске?

    25. Зимой у вас не будет газа, отопления, горячей воды, электричества, продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ебольшая неточность - 180 человек из перешедших ранее.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти ще не здох троляка путінська???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Васьо захпай свуй пусок

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    большое спасибо России что все солдаты остались живы и благодарят что их накормили переодели и помыли.