ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На трассе "Киев-Чоп" вооруженная банда ограбила авто с иностранцами (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Полиция задержала групу лиц которые грабили иностранцев на трассе Киев-Чоп

    Во Львовской области правоохранители задержали группу лиц, причастных к разбойному нападению на автомобиль иностранцев на трассе Киев-Чоп возле села Деревач. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в области.

    Иностранцы ехали в автомобиле, а налетчики остановили их машину, отобрали у них деньги и личные вещи, угрожая оружием. После этого грабители сели в свои автомобили и уехали с места происшествия.

    В течение часа правоохранители задержали во Львове группу лиц, причастных к нападению.

    Среди задержанных - граждане Украины, выходцы из Кавказского региона и еще одного иностранного государства. У них изъято оружие и другие вещественные доказательства.

    Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о задержании банды в порядке статьи 208 УПК Украины.

    "Полицейские выясняют, с какой целью все причастные к событию иностранцы находятся на территории нашего государства, есть ли у них все необходимые документы и не нарушают ли они визовый режим", - рассказал начальник управления уголовного розыска Нацполиции Львовской области Сергей Богданов.

    По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Проводится досудебное расследование, полицейские проверяют причастность злоумышленников к совершению других преступлений.


    Читайте также: ДТП на трассе "Киев-Чоп": Горит фура с дорогими джипами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору