ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На трассе Киев-Чоп задержали жителя Ужгорода и сомалийских пиратов

    16 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Сомалийские парни хотели спастись от пиратства в Ужгороде

    Четырех граждан Сомали задержали сотрудники Госавтоинспекции на трассе Киев-Чоп в Ровенской области. Случилось это вблизи деревни Корысть в Корецком районе.


    22-летний Ахмед Мухамуд Абди, 16-летний Мохамед Иидл Хасан, 15-летний Али Мохамед Али и 17-летний Ахмед Мохамед Хасан незаконно пересекли государственную границу Украины.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, нелегалы находились в салоне автомобиля «Ауди 100», за рулем которого ехал житель города Ужгорода 33-летний Роман.

    «Мы остановили «Ауди» в деревне Корысть за превышение скорости, - рассказывал старший инспектор 3-го взвода Ровенской роты дорожно-патрульной службы для оперативного обслуживания дорог государственного значения Александр Соловей. - Во время проверки документов у четырех граждан Сомали не оказалось соответствующих документов на право пребывания в нашем государстве».

    Иностранцев и водителя отправили в Корецкий райотдел милиции. Водитель «Ауди» объяснил милиционерам, что он ехал из Киева в Ужгород.

    На выезде из столицы его якобы остановили эти четверо ребят и на русском языке попросили подвести их во Львов.

    За эту услугу обещали заправить автомобиль бензином. И он охотно согласился взять попутчиков.

    А вот сами сомалийцы говорят, что не хотели быть пиратами у себя на родине, а потому отправились искать работу в Европу, а в Украине оказались случайно.

    «Согласно закону о правовом статусе иностранцев, граждан Сомали после решения суда мы отправим на временный пункт содержания иностранцев, который находится на Волыни, ведь они нарушили правила пребывания на территории Украины.

    А потом иностранцев выдворят за пределы Украины», - говорит Светлана Марко из пресс-службы УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.



    На Закарпатье в 200 метрах от границы задержали осетинца

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору