ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Украине отменили красные дипломы

    24 апреля 2024 среда
    157 переглядів
    Целенаправленная деградация территории и ее обитателей продолжается

    Теперь украинские студенты не будут получать красные дипломы
    В Украине с января 2021 года отменили выдачу выпускникам дипломов с отличием - красных дипломов.
    МОН уже принял и подписал соответствующий приказ.
    И вот вам прощальная песнь этому документу.
    Чтобы получить красный диплом в начале 90-х я забил на мешочничество. 90% моих однокурсников положили болт на учебу и стали мешочниками - презренными торгашами на блошиных рынках Европы. Я поступил, чтобы стать студентом а не мешочником. Гордился выбором, но есть и другая сторона. Я отказался от монет. Ходил в рванине, старье, дырявых шузах, потому что на новое, модное и красивое денег не было. Понятно, что водить баб-с в кафняки мне было не по карману. Однокурсники рысачили за копейкой, я протирал станы в библиотеке. Посвятил шесть лет единственной цели.
    ПОЛУЧЕНИЮ КРАСНОГО ДИПЛОМА.
    Не один я на моем курсе получил Красный диплом. Но те, кто получил, уплатили за него ту же цену, что и я. Шесть лет нищеты. Одни были модно одеты, ездили на тачках, открывали фирмы, в которых занимались тем же мешочничеством, только в более крупном масштабе. Они смотрели на меня с сожалением и снисхождением, но отдавали должное моей принципиальности. У них тоже были минусы. Два раза в год они подвергались унизительной процедуре сессии. Унижение начиналось с момента прихода на экзамен, где они, в своих заграничных шмотках тухли на фоне оборванцев-отличников. Они униженно прятались в тени курилок, пропуская вперед жидкую колонну отличников, бедных но гордых,
    ВПЕРЕДИ КОТОРОЙ Я НЕС ФЛАГ.
    Дождавшись, когда самый последний троечник отмучается, барыги сдавали свои зачетки гонцу, снабжали его пакетами с заграничной едой и бухлом, совали в карман конверт с хрустящими долларами, униженно запускали в преподавательскую.
    И ПОЛУЧАЛИ СВОИ ТРОЯКИ.
    Это стоило им денег и самооценки два раза в год. Чаще они в Университет не ходили. И?
    ОНИ САМИ У СЕБЯ УКРАЛИ ШЕСТЬ ЛЕТ ЖИЗНИ.
    К чему я это все вам рассказал? Да вот! Красный диплом - это способ высочайшей мотивации студента. Он отделяет меня, специалиста высочайшего класса в своей профессии от барыг, которые в профессии не стали никем, украв у себя время.
    УКРАИНА ЛИШИЛА СТУДЕНТОВ ВЫСОКОГО МОТИВА.
    Сначала миллионы лишили истории, славы, чести, языка, а теперь у студентов забрали смысл учиться. Не странно, что во главе этой территории вместо сильных, опасных вождей, поставили слабых и никчемных. Целенаправленная деградация территории и ее обитателей продолжается. Это не все.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору