ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Украине проведут вакцинацию против гриппа А(H1N1) бесплатно

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Кабмин: украинцев будут прививать бесплатно

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева заявляет о намерении Кабинета Министров обеспечить проведение бесплатной вакцинации населения против гриппа А(H1N1). Об этом она сказала на брифинге.



    «Вакцинация будет бесплатная для граждан. Есть предварительная договоренность с правительством о том, что деньги будут выделены Кабмином на закупку вакцины», - сказала Богатырева.

    Она уточнила, что из-за ограниченного количества вакцины против гриппа А(H1N1) в мире, в первую очередь вакцинация будет проводиться среди групп риска, в частности, детей, врачей, беременных, астматиков, работников образовательной сферы.

    Богатырева также сообщила, что в ходе совещания Президента Виктора Ющенко с членами государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при правительстве первый вице-премьер Александр Турчинов обратился к Президенту с просьбой как можно быстрее одобрить закон о выделении финансирования на борьбу с эпидемий гриппа, на что тот ответил, что этот закон к нему поступил, аргументы правительства услышаны, и решение по этому вопросу будет им принято в ближайшее время.

    Ранее Богатырева призвала Кабинет Министров срочно разработать график проведения вакцинации населения против гриппа для регионов.

    Напомним, согласно официальным данным, в Украине от эпидемии гриппа умерли 155 человек. Кроме того лабораторно было подтверждено 65 случаев заболевания «свиным» гриппом, 14 из них закончились смертью.

    В Украине эпидемия гриппа забрала жизни 155 человек



    Ужгород к эпидемии гриппа не готов, в аптеках нет лекарств!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору