ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Украине развернулась истерическая антивенгерская кампания

    23 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    Антивенгерских проявления на Украине и Закарпатской области

    Общество венгерской культуры Закарпатья, как и все венгерское общество края, обеспокоены учащением в течение последних месяцев антивенгерских проявлений на Украине и Закарпатской области в частности. Об этом сегодня, 24 марта, говорится в заявлении общества.

    "Достаточно вспомнить о дежурном повреждении - на этот раз предварительно спланированный поджог - венгерского памятника на Верецком перевале и истерическую антивенгерскую кампанию, которая приобрела постоянный характер в закарпатских и центральных СМИ Украины по поводу годовщины событий 15-го марта 1939 года и изменений законодательства Венгерской республики относительно упрощенной процедуры приобретения гражданства этого государства. Организаторы и участники этой кампании трактуют некоторые факты истории отдельно, вне их общего контекста в абсолютизированном и искаженном виде, изображая при этом венгров, которые тысячу лет мирно жили с другими национальными обществами региона, исконными врагами и убийцами украинцев", - отмечается в обращении.

    "Обращаем внимание на то, что антивенгерская кампания создает угрозу межнациональному миру, который считается одной из наивысших ценностей в Закарпатье, а также негативно влияет на добрососедские отношения Украины с Венгрией, которая в настоящий момент председательствует в Европейском Союзе", - подчеркивают авторы. "Венгры Закарпатья, согласно действующему законодательству Украины, имеют право на достойное отмечание своих национальных праздников, пользование национальной символикой и сооружение памятников в честь выдающихся фигур и событий своей национальной истории. Обращаемся к органам государственной власти Украины и ко всем рассудительным украинцам с просьбой посодействовать прекращению антивенгерских акций и пропаганды. Мы не можем изменить прошлое, но полностью в наших силах формировать будущее. Также мы убеждены в том, что весь украинский народ и все национальные сообщества Украины заинтересованы в построении европейского государства, в котором уважают права всех национальных меньшинств и созданные условий для жизни в мире и согласии", - резюмирует общество венгерской культуры Закарпатья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    венгры на территории Украины имеют свою символику...а русские не имеют даже возможност работать из-за не знания украинского языка. Дейятвительно "смешались в кучу кони, люди, ..." все национальности подняли головы....самое интересное, вне своей страны, кому стало легче? В сербии два языка. Албанцы живут и имеют проф. рост...А большая часть русскоговорящей Украины со столицей, которую в свое время не поняли даже галичане...вынуждена закрывать кинотеатры в период острого кризиса безработицы, что способствует превращению украинцев в нацию для учлуг...Чем не фашизм? Надо благодарить Европу, что дает работу,хоть какую....бред какой-то. Если мыть полы, нафик украинский? Два языка укаине. Осмысленно пишу с маленькой. Не устали быть под кем-то? Тогда можно начать вспоминать о развитой в прошлом инфроструктуры Союза. Перегибы одно. а разница эизни...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся эта статья, особенно её название, это и есть самое настоящее антивенгерское проявление. При Союзе жили себе все национальности друг с другом рядом и никто не задумывался, что его сосед русский или еврей. Подняли национальный вопрос в СМИ и как результат - националисты, вражда и т.п. Тоже можно сказать и о языке. И вот тебе на: "В Украине развернулась истерическая антивенгерская кампания", да вы её и разворачиваете своими статейками дешёвыми! Я живу на Закарпатье и ни какой истерии и антивенгерских кампаний не наблюдаю, живут все дружно. А где автор статьи то?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я б на месте властей лишил бы их украинского гражданства со всеми вытекающими! пусть визы открывают и платят за пребывание на территории Украины,а попадутся где то в милицию,за что нибудь ,хоть за пьянку,сразу депортацию ,пусть в Венгрии живут на вокзале!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Власть" хоть законы знает и исполняет. Например, лишить гражданства просто за факт наличия второго гражданства возможности нет. И за пребывание на территории Украины иностранные граждане не платят. А по поводу депортаций - ну нельзя настолько завидовать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Англия была "колонизатором" многих стран,в последствии это дало возможность гражданам этих колоний беспрепятственно становиться гражданами Великобритании,гражданами такой страны хотел бы стать каждый второй из других стран.Подобную возможность предоставляет Венгрия:почему бы и нет?! Не надо пане националисты раздуваться от злости. Вы пришли на эту землю на все готовое:то, что создавалось за тысячелетия вы уничтожаете за десятилетия.Дайте в конце концов народу самим определяться,что для них хорошо.Вы можете только пришлым рассказывать сказки,коренное население знает всю правду.Мы будем уважать Венгрию за то,что в такой кризис она протянула нам руку помощи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    присоединяюсь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Свободе" любой повод - информационный. Только "патриоты" забывают, что на Закарпатье за них проголосовало 18 тысяч человек, а венгров будет в десять раз больше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сила действия равна силе противодействия . Венгры активизировали свою деятельность на чужих териториях . Делают это довольно безцеремонно , вот и спровоцировали всякого рода конфликты . За всё надо платить . Око за око , как говорится .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а я думаю что венгры имеют больше прав чем хохлы считать закарпатье своим домом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а я думаю что венгры имеют больше прав чем хохлы считать закарпатье своим домом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага, а білі хорвати мають ще білше прав ніж угорці.