ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Украине запретили поднимать цены на лекарства, а в Ужгороде - нет

    23 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    В Ужгороде цены на лекарства во всех аптеках только растут и растут

    По мнению руководства Антимонопольного комитета, объективных причин для роста стоимости на таблетки и микстуры нет. Исключение лишь в том случае, если стоимость увеличил сам производитель.


    «На пороге разгара инфекционных заболеваний, в частности гриппа, обязанностью участников фармацевтического рынка является обеспечение потребителей лекарствами по справедливым ценам и избежание любых ситуаций, связанных с их дефицитом.

    Поэтому мы рассчитываем на адекватную реакцию компаний и держим этот социально важный рынок в зоне постоянного контроля», - заявил и.о. председателя Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравченко.



    АМКУ уже разослал официальное предупреждение 16 основным оптовым поставщикам лекарств, чтобы те даже не пытались сделать шаги, которые могут привести к экономически необоснованному повышению цен на медикаменты или тем более возникновению искусственного дефицита фармацевтической и медицинской продукции.



    Зато в областном центре Закарпатья во многих аптеках подняли цены на лекарства, несмотря на действия и решения Антимонопольного комитета Украины.

    Только на самые нужные медицинские препараты, такие, как валидол, корвалол, кардазин и другие (перечислять не стоит все названия, не хватит времени...), в аптеках Ужгорода необоснованно подняли цены на 10-20%.

    Но если проверить по остальным группам лекарств, например, против воспаления и от гриппа, то тут скачок цен почти на 50% и более.

    Может в Ужгороде медики и фармацевты уже начали бороться с гриппом?

    Правда, есть сомнения у опытных специалистов и экспертов, что почти у половины лекарств, которые продаются на Закарпатье, нет соответствия на состав и качество препаратов...

    Может таким образом медики и фармацевты решили сократить рост численности населения на Закарпатье, который, пока, на Украине самый высокий.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в ужгороде самые дорог. лекарство особенов на пр. свобод........ там где написано самие низкие цени смех. где пра. ор. на проти мега макса.