ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На украинских дорогах изменен скоростной режим

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    На автомагистрали разрешено движение со скоростью 130 км/час

    В украинских городах скоростной режим для транспортных средств будет сохранен на уровне 60 км/час.
    Как сообщил заместитель начальника Департамента Государственной автоинспекции Сергей БУДНИК, Кабинет министров сегодня на заседании одобрил внесенный Министерством внутренних дел проект постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения.
    «МВД предложило сохранить скоростной режим в городах, », - сказал С.Будник.
    В то же время, представитель ГАИ уточнил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога «Киев-Борисполь».
    «За городом, при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движения, скорость движения не должна превышать 110 км/час», - сообщил С.Будник, добавив, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях превышение скоростного режима на 20 км в Украине не фиксируется.
    Представитель ГАИ также сообщил, что ограничение скорости на трассах может осуществляться с помощью установления специальных предупреждающих знаков только при условии проведения дорожных работ.
    5 марта правительство приняло постановление "О внесении изменений в Правила дорожного движения", которым предусматривается повышение максимально допустимой скорости в среднем на 20 км/час.
    Изменениями, внесенными в Правила дорожного движения, предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км/час, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях, - 80 км/час, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях движения и установленный бетонный или другой отбойник, - 90 км/час.
    Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и автомобилей, которыми управляют водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях разрешается движение со скоростью 130 км в час, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км/час, на дорогах, проходящих через населенные пункты, которые обозначены знаком 5.47, - 90 км/час.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Залишаються нез"ясованими два питання.
    Перше - постанова КМУ від 05.03.2009 року ніде не була оприлюднена.
    Друге - "збільшено" швидкісний режим на дорогах з розділювальною смугою - виділеним конструктивно або за
    допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 (вузька суцільна лінія) або 1.2 (широка суцільна лінія) елементом автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини.
    На практиці це означає, що зустрічні напрямки руху розділені суцільною смугою. Таким чином, це фактично передбачає декілька смуг руху в кожному напрямку, що і підпадає під визначення "дороги для автомобілів", на якій і в теперішній час дозволяється рух зі швидкістю 110 км./год.
    Так чи відбулось збільшення швидкісного режиму?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понятно - так отменили Постановление от 5 марта, или нет ?