ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На украинско-белорусской границе обстреляли пограничников

    20 апреля 2024 суббота
    33 переглядів
    Контрабандисты обстреляли пограничников на границе

    Неизвестные обстреляли белорусских пограничников на границе с Украиной, сообщил начальник пресс-службы Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.



    "Во время выдвижения наряда к месту несения службы на белорусско-украинской границе неизвестные на автомобилях перегородили дорогу. На требования освободить путь в сторону пограничников прозвучали выстрелы", - сообщил Тищенко.

    "Цель, с которой был произведен обстрел, а также подробности беспрецедентной акции сейчас выясняются", - добавил он.

    Кроме того, Тищенко отметил, что по горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали шесть местных жителей.

    "Устанавливается их причастность к противоправным действиям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал Тищенко.

    Инцидент произошел на украинско-белорусском участке границы 20 июня 2009 года, около 3 часов ночи. "На этом участке последнее время активизировались с, теперь они проявили некоторую дерзость и агрессивность" - констатировал А.Тищенко.

    "Совместно с органами МВД и другими заинтересованными службами на украинско-белорусской границе будут проведены оперативные мероприятия с целью обеспечения экономической безопасности Белоруссии", - добавил представитель Госпогранкомитета Белоруссии.

    Как сообщалось, в апреле в Житомирской области был задержан депутат Олевского районного совета, который пытался прорваться через границу с Беларусью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору