ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На украинско-польской границе в 2012 году очередей не будет

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    Украина и Польша ликвидируют очереди на границе

    К 2012 году очереди на украинско-польской границе станут меньше: к этому времени планируется построить три новых пограничных пункта пропуска, чтобы упростить пересечение границы для футбольных болельщиков...


    По словам первого заместителя председателя Львовской облгосадминистрации Валерия Пятака, на общей границе будут построены пункты пропуска Долгобычув-Угринов, Будомеж-Грушев и Мальховице-Нижанковичи. Два пункта появятся на польской стороне и еще один - с украинской стороны границы.

    Как сообщает Deutsche Welle, до недавнего времени планировалось строительство шести пунктов пропуска, чтобы соблюсти европейский стандарт. По словам чиновника, об оставшихся объектах стороны будут договариваться после 2012 года.

    «Этой инфраструктуры будет достаточно для «Евро-2012» в полном объеме. Кроме того, идет модернизация существующих пунктов», - отметил Пятак. Развитие остальных пунктов будет зависеть от экономической ситуации и совместных международных программ с ЕС.

    Каждый из новых пропускных пунктов уменьшит нагрузку на существующие, которых на Львовщине четыре. Один из них «Рава-Русская-Гребенив» уже модернизирован за 8 млн. евро, которые выделил Европейский Союз в рамках программы ТАСIS. На реконструкцию оставшихся объектов и ремонт подъездных дорог планируется потратить до 100 млн. гривень в рамках государственных программ.



    Закарпатье просит Польшу ускорить открытие пункта пропуска "Лубня-Волосате"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору