ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На украинско-словацкой границе ликвидировали канал переправки мигрантов

    16 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    На границе со Словакией задержали 24 граждан Вьетнама

    Государственная пограничная служба Украины успешно завершила совместную операцию на границе со Словакией по компрометации и ликвидации канала незаконной миграции граждан Вьетнама.

    Деятельность канала пресекли сотрудники Госпогранслужбы, Национальной полиции в тесном сотрудничестве с пограничной полицией Словакии.

    Еще в начале августа этого года оперативные сотрудники пограничного ведомства Украины совместно с ГУ Нацполиции в Закарпатской области с привлечением словацких пограничников собрали информацию о намерениях преступников переправить в страны Европы большую группу незаконных мигрантов. Чтобы ликвидировать деятельность канала правоохранители по обе стороны границы спланировали соответствующие меры по этой группе.

    Оперативники постоянно отслеживали формирования группы и постепенное перемещением иностранцев в приграничье. В частности, среди них были те, которые ранее уже пытались незаконно попасть в страны ЕС в составе других групп, и те которые на законных основаниях въехали в Украину, но впоследствии решили искать лучшей доли за пределами Украины. После накопления мигрантов недалеко от границы организаторы неоднократно меняли день и направление, где должно было состояться нарушение границы. Все это они делали, чтобы правоохранители не смогли отследить маршрут незаконного путешествия. Однако это преступникам не удалось и по общему замыслу правоохранителей двух стран группу из 24 граждан Вьетнама задержали пограничники Словакии непосредственно после пересечения украинско-словацкой границы.

    Сейчас на территории как Украины так и Словацкой Республики правоохранители проводят дальнейшие следственные действия для разоблачения всех организаторов канала и их сообщников.
    -
    В Закарпатье задержали группу нелегалов и организатора переправки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору