ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На украинско-венгерской границе отремонтируют мост через Тису

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Движение на переходе "Захонь-Тиса" до июля будет усложнено

    Движение автотранспорта в Закарпатской области на украинско-венгерском пограничном переходе "Захонь-Тиса" в Чопе, до июля будет усложнено в связи с реконструкцией моста через реку Тиса.

    С 1 марта начинается второй этап реконструкции моста через реку Тиса на международном автомобильном пограничном переходе "Захонь-Тиса" в Чопе.
    В процессе второго этапа реконструкции движение грузовых автомобилей на украинско-венгерском пункте пропуска будет осуществляться в переменном режиме полосой движения легкового автотранспорта. В то же время будет продолжаться и ремонт двух полос движения легкового автотранспорта. Поэтому ожидается, что с марта по июль этого года в значительной мере возрастет длительность пересечения границы легковым автотранспортом.

    Грузовой автотранспорт пропускается только на переходе "Захонь-Тиса" . Поэтому венгерская полиция рекомендует пассажирам легкового автотранспорта воспользоваться для пересечения венгерско-украинской границы переходами "Тисабеч-Вилок" (круглосуточно), "Берегшурань-Лужанка" (круглосуточно), "Барабаш-Косонь" (07-19 час.) или "Ловня-Дзвонковое" (08-16 час.).

    Мост из железобетонных конструкций через реку Тиса на участке между населенными пунктами Захонь и Чоп на месте бывшего деревянного был построен в 1913 году. На протяжении почти века он ремонтировался, увеличивая пропускную способность, неоднократно, последний раз в 2005 году. Первая очередь нынешней реконструкции моста началась с сентября 2008 года. Предусматривается, что заключительный ее этап завершится в ноябре 2009 года.

    Степан Ваш, УКРИНФОРМ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору