ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ужгородской таможне остановили контрабанду бытовой техники на 730 тысяч гривен

    19 марта 2024 вторник
    55 переглядів
    На КПП "Ужгород" изьято бытовой техники почти на 730 тысяч гривен.

    Работниками таможенного поста “Ужгород” в который раз обнаружено нарушение таможенного законодательства – под видом одного вида товара завозилась незаявленная бытовая техника.

    В товаро-сопроводительных документах водителя-перевозчика, который на грузовом автомобиле пересекал украинско-словацкую границу, указывалась “бытовая техника” стоимостью около 51 тыс. долл.США. Груз из Лондона направлялся по адресу одной из киевских фирм.
    При проверке груза таможенники обнаружили недостачу ассортимента товара, отмеченную в документах. В то же время вместо отсутствующего товара было обнаружено 32 наименования другого ассортимента без любых документов. Стоимость незаявленного груза составляла свыше 100 тысяч гривен.
    По-видимому, перевозчик надеялся, что среди большого количества ассортимента бытовой техники таможенники таки не заметят скрытый от таможенного контроля другой товар, и таким образом нарушитель избежит уплаты всех необходимых платежей. Но не так произошло, как думалося...
    По факту нарушения составлен протокол, груз на общую сумму почти 730 тысяч гривен, изъят, сообщила Репортеру пресс-секретарь Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору