ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Винниччине фура раздавила микроавтобус с людьми (фото)

    23 апреля 2024 вторник
    41 переглядів
    В Винницкой области 10 человек погибли в кровавом ДТП

    Кровь пролилась на трассе Львов - Кировоград - Знаменка в результате ужасного дорожно-транспортного происшествия. Микроавтобус Volkswagen с 11 пассажирами столкнулся с прицепом грузовика МАN, который вынесло на встречную полосу...


    Крупнейшая по числу жертв нынешняя авария в Украине произошло вечером пятого декабря, вблизи с. Райгород, что в Немировском районе Винницкой области. Ужасное дорожно-транспортное происшествие унесло жизни десяти человек, еще двое госпитализированы.


    - Лопнуло сцепное устройство между грузовиком и прицепом, - говорит начальник отделения профилактики УГАИ Винницкой области Владимир Мотычко. - Металл сломался так, словно его ножом обрезали.

    По предварительным данным, неисправность сцепного устройства - единственная причина аварии. По крайней мере, как сообщают в УГАИ области, участок дороги возле села находится в отличном состоянии. Там хорошая видимость, нанесена разметка и установлены все необходимые дорожные знаки.

    - Автобус возвращался в Винницу из города Ватутино, что в Черкасской области, - говорит Владимир Мотычко. - Пассажиры ездили туда на религиозные собрания. Все они принадлежат к Церкви адвентистов седьмого дня. В основном это были люди зрелого возраста - 50 и более лет. Детей они с собой не взяли. Водитель - 30 лет.

    Водитель МАN, кстати, тоже тридцатилетний.

    По данным УГАИ области, фура следовала из Ивано-Франковская область в Краснодарский край России, куда перевозила груз... игрушек.

    Такого страшного ДТП у нас давно уже не было! - Говорит старший инспектор Центра пропаганды Главного управления МЧС в Винницкой области Виталий Семенюк. - Нашим оперативным работникам пришлось гидравлическими ножницами вырезать кузов микроавтобуса, чтобы достать оттуда изуродованные тела погибших и раненых.

    Живыми остались две девушки 17 и 19 лет, которые с тяжелыми травмами сейчас находятся в реанимации Немировской центральной районной больницы.

    По информации Минтранссвязи, грузовой автомобиль МАN принадлежит частному предпринимателю Савчук Р.В. (Черновицкая область), имеет лицензию и лицензионную карточку. А вот грузопассажирский автобус Volkswagen не лицензирован, принадлежит частному лицу.

    В Кабинете Министров Украины создана комиссия для расследования ДТП в Винницкой области. Комиссию возглавил заместитель министра транспорта и связи Петр Кравчук, его заместитель - начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

    Первый вице-премьер Александр Турчинов от имени правительства выразил соболезнования семьям погибших.

    В общем, в субботу, 5 декабря, на автодорогах страны зарегистрировано 106 ДТП, в которых погибли 22 человек и 137 получили травмы.

    Напомним, 24 мая на объездной дороге Львова случилось похоже трагическое ДТП. Грузовая фура Renault столкнулась с микроавтобусом "Богдан", перевозивший паломников - в результате погибли семь человек. Еще семнадцать получили травмы различной степени тяжести.



    На Закарпатье в ДТП столкнулись две иномарки, трое людей в больнице



    12_1.jpg
    13_0.jpg
    15.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору