ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Виноградовщине "врачи" угробили младенца

    24 апреля 2024 среда
    126 переглядів
    В Закарпатье из-за халатности двух "врачей" умерла маленькая девочка

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Трагедия случилась в декабре 2020 года. К семейному врачу одной из амбулаторий Виноградовщины обратилась мать младенца с жалобами на здоровье дочери. По данным следствия, медик не провела качественное и полноценное обследование ребенка с последующим установлением правильного диагноза. Женщина отпустила пациентов домой, заверив, что причиной недомогания является прорезывание зубов.

    Вечером того же дня пострадавших "скорая" доставила в Виноградовскую райбольницу. Другая обвиняемая – работница детского отделения медучреждения – также не провела надлежащее обследование младенца и не настояла на госпитализации. Утром на следующий день ребенок скончался.

    Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила из-за прогрессирующего течения острой двусторонней пневмонии, своевременное выявление и лечение которой дало бы возможность спасти девочку.

    В отношении двух врачей по факту ненадлежащего исполнения медработницами профессиональных обязанностей, что повлекло тяжкие последствия для ребенка (ч. 2 ст. 140 УК Украины) Виноградовский отдел Береговской окружной прокуратуры направил в суд обвинительный акт.

     

    Кровавое ЧП на Береговщине: У мужика с циркуляркой что-то пошло не так

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору