ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ВНО-2016 в Закарпатье уже зарегистрировалось более 10 тысяч выпускников

    16 апреля 2024 вторник
    47 переглядів
    Желающих пройти ВНО на Закарпатье почти на 20 процентов больше, чем выпускников

    По состоянию на 4 марта, в Ивано-Франковском региональном центре оценивания качества образования зарегистрировано 10 тысяч 321 заявление от абитуриентов Закарпатья, в то время как количество выпускников школ края в 2016 году составляет 8 тысяч 567 человек.



    Об этом сообщила директор департамента образования и науки Закарпатской ОГА Анна Сопкова.
    А. Сопкова объяснила разницу в 1754 заявления тем, что в этом году в области достаточно желающих сдать ВНО среди прошлогодних выпускников, выпускников колледжей и лицеев.
    Внешнее независимое оценивание проводится для всех выпускников общеобразовательных учебных учебных заведений и выпускников профессиональных учебных заведений, желающих вступить в ВУЗ.


    По отдельной процедуре происходит регистрация для лиц, находящихся на неподконтрольных территориях, регистрация для них возможна без отправки по почте документов для регистрации, а по электронной почте.
    Те, кто находятся в учреждениях пенитенциарной службы и выпускники профессионально-технических учебных заведений, которые не планируют поступать в университет, сдают экзамены, как государственную итоговую аттестацию.
    Источник: Трибуна


    Читайте также: ВНО будут здавать не только выпускники школ Закарпатья, но и студенты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору