ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На водоемах Закарпатья утонули трое взрослых и один ребенок

    18 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Четверо человек утонуло в Закарпатье за три дня

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, в течение трех дней, 16-18 июля, на водоемах Закарпатья погибли 4 человека : трое взрослых и один ребенок.


    Вечером 16-го июля в оперативно спасательную службу областного центра поступило сообщение об утопленнике в пруду на улице Заньковецкой. Пострадавшим оказался местный 40-летний местный житель. Тело из воды было поднято водолазным отделением аварийно-спасательной водолазной станции № 2 г.Ужгород.

    Следующая известие пришло 17 июля из села Камяница Ужгородского района, где в р. Уж утонул 20-летний местный житель.

    18 июля вода забрала лишила жизни 11-летнюю жительницу с. Свобода Береговского района, которая вместе с родственниками отдыхала на пруду вблизи с. В.Добронь Ужгородского района.

    Не спокойно было и на Перечинщине, где в р. Турья, протекающей мимо урочища Муравка с. В.Реметы местное население обнаружило тело 27-летнего Ивана.



    В главном управлении МЧС в Закарпатской области обращают внимание граждан на соблюдение элементарных правил безопасности.

    Следует помнить, что первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать. Человек, хорошо плавает, чувствует себя на воде спокойно, уверенно, в случае необходимости может оказать помощь другим, попавшим в беду. Однако, даже тот, кто хорошо плавает, должен постоянно быть осторожным, дисциплинированным, знать и строго придерживаться простых, но обязательных правил поведения на воде.

    Например, никогда нельзя нырять в незнакомом месте. Сначала нужно обследовать водоем и убедиться, что под водой нет камней, железяк, острых кольев или мелей.

    Следует избегать воды с быстрым течением и никогда не плавать в одиночестве, особенно, если нет уверенности в своих силах.

    Не стоит купаться в нетрезвом состоянии.

    Также запрещается организовывать в воде игры, связанные с нырянием и захватом купающихся; загрязнять и засорять водоемы на территории пляжей; подавать обманные сигналы тревоги ради шутки; оставлять без присмотра малолетних детей; использовать для плавания автомобильные камеры, надувные матрасы, лежаки, доски и т.д.; приводить с собой собак и других животных.

    Не стоит испытывать судьбу, купаясь в затопленных карьерах, каналах, озерах, пожарных водоемах, не имеющих оборудованных пляжей сезонными спасательными постами, не зарегистрированные местными властями как места массового отдыха граждан у воды.

    И главное, помните, что пренебрежительное отношение к правилам безопасности на воде может привести к непоправимой беды, но вода ошибок не прощает.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Я-САМ

    Комментарий: 

    Не стоит испытывать судьбу, купаясь в затопленных карьерах,не имеющих оборудованных пляжей сезонными спасательными постами, не зарегистрированные местными властями как места массового отдыха граждан у воды.
    ВИ ЩО, ЧЕ НЕ ЧУЛИ ПРО МОЇ ПОДВИГИ? ТОДІ ПОКАЖІТЬ МЕНІ ОЦІ МІСТА- Я З НИМИ РОЗБЕРУСЯ!!!