ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Водокрещение журналисты смыли свои грехи в Лумшорах (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Акция «Чистая журналистика» проводится уже второй раз

    Акция «Чистая журналистика» в этом году проводится уже второй раз, а благодаря гостю из Словакии – журналисту, преподавателю и переводчику Александру Сушко даже получила статус международной.



    Организаторами мероприятия выступили Европейский медиа-центр, Закарпатская организация Национального Союза журналистов Украины и частный предприниматель, владелец «Охотничьей усадьбы» Иван Погориляк.



    Представители различных СМИ имели возможность искупаться в чанах с целебной водой и травами, смыть грехи в освященной священником реке, а также принять участие в многочисленных конкурсах и развлечениях. А также отведать фирменных блюд гостеприимного хозяина комплекса Ивана Погориляка, провести дегустацию вин из яблок, черники, ежевики и брусники и различных настоек, среди которых присутствующим больше всего пришлась по вкусу «хреновичка».



    Практически все без исключения гости участвовали в катаниях на санках. Бесспорным победителем конкурса стал журналист ТРК «Тиса-1» Ростислав Бегеш – и за наибольшее количество спусков, и за тягу к экстриму, ведь от падения в реку вместе с санками несколько раз Ростик спасся только чудом.



    Второе место в этом конкурсе занял словацкий гость Александр Сушко, третье поделили между собой корреспондентки Беата Попович из студии «Эксперимент» ТРК «Тиса-1» и Леся Балог с радио «Тиса». Далее по традиции сжигали Дидуха на огромном костре и водили вокруг костра хороводы, пели колядки, очищались не только телом, но и душой.



    По мнению организаторов, к акции «Чистая журналистика» стоит привлекать журналистов со всей Украины и тем самым способствовать не только профессиональной корпоративности медийщиков, но и популяризировать туристические и рекреационные возможности Закарпатья вообще и Лумшор частности.



    Юрий Полончик






    2_0.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    0.jpg
    11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    uecyuju

    Похожие новости