Еще один человек с многочисленніми травмами находится в больнице
Необычное ДТП произошло на Волыни. На трассе Старая Выжва-Дубечно перевернулась и едва не загорелась пожарная машина, которая спешила на вызов. К несчастью, без жертв не обошлось.
Андрей Тонконог, сотрудник сектора УГАИ Волынской области: «При выезде на место события было установлено, что водитель ПУПЧ Старовыжевского района, управляя служебным автомобилем, не справился с управлением, не выбрал безопасной скорости движения, в результате чего данное транспортное средство перевернулось. В результате ДТП были травмированы два человека, которые были доставлены в ЦРБ Старовыжевского района. В больнице один из пассажиров данного автомобиля от полученных травм скончался».
ГАИшники винят во всем 23-летнего водителя. Несмотря на специфику работы, он должен был выбрать оптимальную скорость. Ведь удержать наполненную водой цистерну очень тяжело.
А в Николаевской области грузовик с прицепом на скорости слетел с дороги и перевернулся. ДТП произошло приблизительно в полдень на 200-м километре трассы «Ульяновка-Николаев».
46-летний водитель МАНа двигался очень быстро. В результате попал на больничную койку с переломом ноги и черепно-мозговой травмой.
Валерия Власова, руководитель сектора УГАИ в Николаевской области: «По предварительным данным, водитель не справился с управлением, вылетел на встречку, съехал в кювет с последующим перевёртыванием».
НТН