ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Волыни спасатели вытащили из болота 3 детей

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Гороховском районе спасатели вытянули из трясины трех детей

    Работники МЧС на Волыни спасли из болота 3 детей, которые чудом остались в живых. В Гороховский райотдел МЧС позвонили жители села Старостав и сообщили, что в болоте тонут дети.

    Люди возвращались домой с огородов, вдруг услышали плач и крики, однако помочь не смогли - добраться до места, где на ветвях ивняка из последних сил держались дети, было невозможно, - вокруг трясина, сообщает "Альтернатива" со ссылкой на центр пропаганды ГУМНС в Волынской области.

    На место немедленно выехала дежурная часть МЧС. Спасатели передвигались по трясине с помощью лодки, которую пришлось толкать впереди себя, чтобы добраться до рва, за которым находилась детвора. Обессилены две девочки и мальчик от холода и испуга уже не могли даже говорить. Они почти 10 часов просидели в трясине и чудом остались живыми.

    Работники МЧС, одев на детей спасательные жилеты, по одному переправили их через ров, а затем на руках вынесли через болото на берег, где уже ожидали медики. На сегодняшний день состояние здоровья 11-летней Любви Сороки, 13-летнего Виктора и 10-летней Анны Панасовских удовлетворительное.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору