ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Волыни в электричке "заяц" напал с ножом на контролера

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    В электричке "Ковель-Сокаль" пассажир резанул ножом по лицу женщины-контролёра.

    ...43-летний Григорий билета на электричку не имел и приобретать его не желал, ибо был искренне уверен: стоимость проезда завышена.

    «Принципиальный пассажир» даже подсчитал: билет от его станции до райцентра должен стоить одну гривну, а железная дорога берёт две с половиной. Это же грабёж средь бела дня!
    Когда проводник электропоезда Ковель – Сокаль подошёл к Григорию и предложил оплатить проезд, мужчина начал торговаться: либо гривна, либо еду «зайцем». И точка. К конфликту подключились контролёры. Одна из женщин узнала постоянного клиента, любившего путешествовать «со скидкой» (Григорий ежедневно доезжал из села в районный центр, где работал электриком). Она поставила вопрос ребром: или пассажир платит, или сходит на ближайшей станции. Тогда Григорий встал в позу и предложил подать на него в суд.
    В конце концов у контролёров лопнуло терпение, и они вывели безбилетника в тамбур. Здесь дерзкий пассажир внезапно выхватил из кармана складной нож и резанул им по лицу женщины-контролёра. Брызнула кровь. На помощь железнодорожникам пришли пассажиры и совместными усилиями скрутили дебошира. На станции уже дежурил наряд милиции. Выяснилось, что Григорий ранее уже имел проблемы с законом, – его даже осудили за хулиганство (с отсрочкой приговора).
    Задержанный вины своей не отрицал, а во время судебного заседания даже просил прощения у потерпевшей. Три года лишения свободы с двухлетним испытательным сроком – таким был приговор суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору