ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Волыни задержан убийца криминального авторитета (видео)

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Убийца во всем признался

    Волынские милиционеры задержали 27-летнего мужчину, который полтора года назад поквитался с местным криминальным авторитетом. За его резкие высказывания. Сначала он избил своего гостя, а потом задушил.

    Волынские милиционеры задержали 27-летнего мужчину, который полтора года назад поквитался с местным криминальным авторитетом. За его резкие высказывания. Сначала он избил своего гостя, а потом задушил.


    Александра раньше уже судили. За сокрытие преступления и незаконное обращение с оружием.


    В мае 2007-го он одолжил у приятеля 500 долларов, но вовремя деньги не вернул. Друг не растерялся, отправил к должнику «вышибалу» - главаря одной из бандитских группировок Волыни.


    С Александром Игорь разговаривал долго: увеличил сумму вчетверо, несколько раз ударил, а потом еще и пригрозил расправой с его семьей.


    Александр Могилецкий, следователь Владимир-Волынского ГО милиции: «Потерпевший угрожал ему, его семье. В случае, если не вернет долг, у него будут большие проблемы. Он сказал, что в той ситуации перепугался за семью, и между ними возник конфликт. Спор. Друг другу начали наносить удары. После чего он схватил за шею и удерживал, пока тот не перестал двигаться».


    После этого Александр закутал тело в одеяло, перекинул через велосипедную раму и повез на лесной массив. Там выкопал полуметровую яму, бросил туда обидчика и засыпал землей.


    Прошел не один месяц, пока правоохранители поняли, что исчезновение рецидивиста Игоря – это не очередная его затея. Все выяснилось, когда дождались приезда из-за границы Александра.


    Парень ездил туда на заработки. Домой вернулся на новогодние праздники. Уже через день он рассказал в милиции, где спрятал криминального авторитета.


    Александр Никитюк, руководитель Владимир-Волынского ГО милиции: «Было проведено судмед исследование данного трупа. Версия об удушении первоочередная подтвердилась. По останкам ткани, потому что погибший весь был в татуировках, на левой руке и части передней тела остались остатки татуировок. Потом было проведено опознавание с женой и матерью, которые действительно узнали, что труп принадлежит Юрину».


    Убийца во всем признался. Говорит: за границей так мучался, что уже готов был пойти в полицию. Передумал ради семьи.


    Александр, задержанный: «Пожалуйста, представьтесь, как вас зовут? – Александр. – А что вас толкнуло на совершение таких действий? – Угроза мне и моей семье. – Какая именно угроза, в чем она выражалась? – Угроза смерти. – Как вы совершали убийство? – Удушением».


    По факту умышленного убийства относительно Александра возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.


    Александр Стерничук, Инна Суховерхова, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору