ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Востоке Украины "припадки" сепаратизма : драки, кровь и "республики" (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В сепаратиских областях ожидается начало антитеррористической операции

    На востоке Украины сепаратисты объявили об отделении от Украины. Харьков, Луганск и Донецк стали центром акций по захвату органов власти, говорится в сюжете ТСН.19:30.

    В Харькове под контролем радикалов оказалась областная госадминистрация. Штурм состоялся накануне вечером. Здание атаковали 500 активистов, из них около 30 боевиков в масках и с оружием.

    В милицию полетели светошумовые гранаты. Поведение милиции, которая не просто не сопротивлялась, а часть из них разошлась перед сепаратистами, стала поводом для обвинений. Силовики, мол, просто сдали администрацию без боя.

    Когда же днем в центре собрались сторонники целостности страны, сепаратисты напали на них с битами и петардами.

    В Луганске боевики захватили оружие Службы безопасности Украины и держат под контролем помещения ведомства. Милиция переведена в состояние боевой готовности, подъезды к городу перекрыты.

    Сепаратисты планируют сформировать народный областной совет. И в ближайшее время отправить подкрепление в Донецк, где события разворачиваются драматичное.

    Там боевики, удерживающие ОГА, провозгласили создание Донецкой республики и обратились к Путину с просьбой ввести войска. Над зданием администрации подняли флаг несуществующего государства.

    Была также попытка захватить телецентр людьми с автоматами.

    На восток Украины срочно вылетели руководители государства. Глава МВД Аваков находится в Харькове. В Луганске работают секретарь СНБО Парубий и глава СБУ Наливайченко. Первый вице-премьер Ярема находится в Донецке.

    В Харькове сепаратисты объявили о своем суверенитете

    Прямо на главной площади города они заявили о Харьковской народной республике. Выразили недоверие облсовету, избрали новых - альтернативных депутатов, которые пытались пройти в сессионный зал.

    В своем обращении к украинцам исполняющий обязанности президента Турчинов заявил о начале второго этапа захвата Украины россиянами и объявил о создании Антикризисного штаба. Ожидается начало антитеррористической операции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость