ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Юго-Западной железной дороге сошли с рельсов 8 вагонов

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    На Украине вагоны грузового поезда сошли с рельсов по вине железнодорожников

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Юго-Западной железной дороги, 27 января 2010 в 15 час. 25 мин. на участке блокпоста 7 км Гребенка-Дарница произошел сход 8 пустых вагонов грузового поезда, который был сформирован на станции Гребенка Южной железной дороги.


    В результате схода были перекрыты для движения поездов обе колеи участка. Движение поездов по смежному пути было восстановлено вчера в 22 час. 45 мин, а по колее, по которой следовал грузовой поезд - сегодня утром в 8 час. 10 мин. Убытки пока подсчитываются.

    Вагоны сошли из-за некачественного технического обслуживания автосцепных устройств работниками Южной железной дороги перед отправлением поезда.

    В связи с этим во время движения поезда выпал корпус автосцепки одного из вагонов и попал под колеса вагона.

    К такому выводу пришли железнодорожники в ходе расследования инцидента. Тогда пассажирские, пригородные и грузовые поезда направлялись по измененному маршруту. Среди пассажирских 4 поезда двигались по маршруту Киев-Пассажирский-Дарница - Нежин - Прилуки, вместо Киев-Пассажирский-Дарница-Гребенка, еще 3 поезда - через Мироновку, вместо Гребенки.

    Юго-Западная железная дорога сразу после инцидента отменила на время восстановительных работ 6 пар электропоездов сообщением Борисполь-Киев-Пассажирский и еще 5 электропоездов сообщением Киев-Яготин.

    Пассажиров пригородных поездов, которые по графику должны были направляться через участок, на котором произошла авария, Юго-Западная железная дорога отправляла с пересадками на другие поезда.

    Также ЮЗЖД свой счет организовала пересадку на станции Борисполь 505 пассажиров на маршрутные такси, направлявшихся в метро Бориспольская.

    ЮЗЖД просит прощения у пассажиров за временные неудобства, связанные с задержками в движении поездов и отмененными рейсами.



    В Альпах лоб в лоб столкнулись два товарных поезда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору