ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье 16-летний школьник занимался рэкетом весьма профессионально

    20 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Мукачевские правоохранители задержали несовершеннолетнего

    В Мукачевский горотдел милиции поступило ряд заявлений о том, что от учащихся одного из колледжей города местный юноша систематически требует деньги...


    Обидчиком оказался 16-летний житель Мукачево, который уже почти полгода «рекетировал» приезжих ребят.

    К правоохранителям отделения криминальной милиции по делам детей горотдела милиции обратилось 8 человек, пострадавших от вымогателя. Все ребята - приезжие из Тячевского и Хустского районов. Эти ученики первого курса колледжа проживали в общежитии неподалеку от учебного корпуса.

    Как выяснили правоохранители, молодой житель Мукачева, чувствуя себя «хозяином», уже давно присмотрелся к молодых парням, которые в воскресенье вечером или понедельник утром приезжали на учебу из дома. Конечно, ученики привозили с собой и еду, и деньги. Поэтому несовершеннолетний подозреваемый занимался вымогательством только по понедельникам, когда у ребят были средства.

    Вымогатель, чтобы получить легкие деньги, поджидал свою «жертву» под общежитием , угрожая несовершеннолетнему расправой, требовал деньги. Четкой суммы у вымогателя не было: от 15 до 100 грн.

    Этот несовершеннолетний мукачевец подозревается и в ограблении двух школьников . От одного открыто похитил мобильный телефон «Nokia», от другого - флеш-карту.

    Работник отделения криминальной милиции по делам детей Юрий Муха вместе с руководителем отделения Василием Соскидою приняли соответствующие меры по документированию этого уголовного преступления. Так, в результате проведенных розыскных мероприятий , милиционеры задержали 16-летнего юношу , на которого указывали все несовершеннолетние потерпевшие. Впоследствии под влиянием неопровержимых доказательств сознался и сам мукачевец .

    Сведения о данном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч.1 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство) и по чт.1 ст.186 «Грабеж». Совершенное правонарушение по первой статье Кодекса наказывается ограничением или лишением свободы на срок до пяти лет, а за грабеж - лишением свободы на срок до 4 лет. Продолжаются досудебные проверки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору